Сборная России во втором матче на домашней Олимпиаде в Сочи в серии буллитов проиграла сборной США со счетом 2:3.

В составе победителей забросили Кэм Фаулер и Джо Павелски, выступавший в локаут за минское «Динамо», а победный буллит на счету Ти-Джей Оши. У проигравших дублем отличился Павел Дацюк.

Тем самым, сборная США занимает первое место в группе А.

Стоит отметить, что Кэм Фаулер забросил первую шайбу ногой, однако судья после просмотра взятие ворот засчитал. А вот сборная России усилиями Федора Тютина за 4 минуты до окончания третьего периода забросила шайбу и сделала счет 3:2, однако судья после просмотра эпизода определил, что ворота у сборной США были сдвинуты и взятие ворот отменил.

Сборная России - Сборная США - 2:3Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Всего 128 комментариев

1. Да и, судью винить не льзя не он принимает решение, а видео гол арбитр как бы факт в том что, победа американцев а с судейством это уже пусть судейский арбитраж разбирается
    Всего оставил комментариев: 853
  2. Факт в том что сша и побкдило по броскам послематчевым и все на этом а смысла разбирать ошибся… или нет это уже не наше дело…
    Mogilev
    Броски это не показатель, я бы их вообще отменил в матчах такого уровня. Разбираться не наше дело, а обсуждать наше дело.
    Всего оставил комментариев: 1870
  3. Не партесь и не ругайтесь) Если американцы займут первое место в подгруппе, а россияне пойдут «по-большому кругу», то может быть это и к лучшему.