Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над Норвегией (6:1) в четвертьфинальном матче ОИ-2018.

«Наверное, три дня паузы нас немножко расслабили. Не показалось, что Норвегия была несвежей. Конечно, ставка на первый период была осознанной. Здорово, что забили и те ребята, которые раньше не отличались, почувствовали игру. Второй период не получился по тактике.

Совершенно не беспокоит, что не забивает Дацюк. Беспокоит ли это его? А вы меня спрашиваете? Он выполняет свою работу очень хорошо, этого достаточно?

У чехов то же самое, игра не получилась, три дня паузы было. Если сравнивать чехов по сравнению с чемпионатом мира 2016 года, то тогда с ними была первая игра. Здесь все соперники равные, я уже про это говорил. Надо готовиться. Каждая малейшая ошибка влияет на результат», - цитирует тренера Чемпионат.