Защитник сборной России Владислав Гавриков доволен победой над Чехией (3:0) в полуфинале Олимпийских игр-2018.

«В моменте с голом так получилось, что убежали с Телегиным, главное, что забили. Сейчас неважно, кто забивает. Ноги сами побежали, от Ивана, конечно, ожидал такой подкидки. В первом периоде не давали друг другу играть, очень плотно было во всех зонах. Думаю, нам нужно так же, как и чехам, играть плотно в обороне, не позволять сопернику ничего.

Скованность? Понятное дело, ответственность давила. Но после первого периода успокоились, играли по заданию. Понимали, что после того, как забили, нельзя контратаки получать.

Когда пересматривали гол Гусева, был уверен, что Капризов не толкал вратаря, видел, что защитник наталкивал его на голкипера.

На самом деле последний шаг — самый трудный, говорю о финале. Матч с чехами — война? Не знаю, мы концентрировались на своей игре. Францоуз — нетипичный вратарь, но мы забили такие голы, что голкипер ничего не мог поделать», - цитирует игрока Чемпионат.