Статус:
Матч Завершен

1 : 2

Трансляция Матча

Всем добрый день! Вот так бывает: учишь, учишь, а потом "бац" — вторая смена. Или 0:3 от словенцев. Правда, сборная Беларуси пока только села за уроки. Глен Хэнлон присматривается к кандидатам в сборную и делает заметки на полях.
Это еще далеко не генеральная репетиция перед минским чемпионатом мира. Сам он в мае, а перед мировым форумом еще целая Олимпиада, так что время есть. Главное, распорядиться им правильно.
Вот наш состав сегодня: БЕЛАРУСЬ: Белинский; О.Горошко — Стасенко, К.Захаров — Китаров — Платт; Антонов — Филичкин, А.Степанов — Ковыршин — Угаров (к); Ногачев — Карев, Ефименко — Волков — Павлович; Стефанович, Кислый — Ревенко; Дадонов, Яскевич.
Корреспондент pressball.by Вячеслав Федоренков проведет из Инсбрука онлайн-трансляцию второго поединка белорусов на этапе "Еврочелленджа" — против сборной Франции
Специально уточнил перед поединком у Александра Китарова, доводилось ли ему когда-либо прежде выступать в одной смене с Платтом. Белорус подтвердил ощущения ответом "От силы пару смен".
Что ж, посмотрим, в частности, как получится, когда их будет определенно больше. Вчера Хэнлон выделил Китарова, как одного из самых заметных в нашем составе. По кайней мере - не замеченном в провалах
Матч начался!
1, Неплохо звено Ковыршина заставило напрячься оборону французов, тушившую пожар на пятачке. Правда, Кеменер в итоге погасил пламя одним четким движением ловушкой
4, Пятиминутная разведка, в рамках которой белорусы выглядят... Изобретательнее, что ли. Французы делают ставки на канадские забросы и силовую у бортов. Наши хоть как-то комбинируют
5, Второй в матче сэйв Белинского после броска Манавьяна от правого борта. Колоритный этот армяно- француз. Окладистая борода. То ли православный священник, то ли боевик "Аль-Каиды" :)
7, Вот и французы пытаются сыграть изобретательнее. Правда, пока из этого мало что выходит. Голкиперы не слишком нагружены
8:51, 1:0! Но своего "трехцветные" все-таки добились: После опасного но парированного Белинским броска Реша. Ритц довольно свободно поразил с пятачка левую "девятку"
9, Теперь уже пожар на нашем пятаке пришлось заваливать телами. Завалили
10, Грустно, но пока в основном картинка вчерашнего дня, касаемо наших действий в атаке
11, Единственное, что более или менее налажено -- обстрел от синей в позиционных атаках. Но Кеменер бдит
12:06, Но вот возможность: Бородач Манавьян удален за толчок на борт
12, Ногачев, опять же от синей, бросил мощно и точно. Но Кеменер, опять же, начеку
13:14, 1:1! Захаров! Вначале Платт с позиции правого защитника мощным броском вызвал панику под воротами КЕменера, а после он же помог Захарову поразить пустой угол
14, Поживее пошла игра с обеих сторон
15, Опасная "свеча" над воротами Белинского: Виталий потерял шайбу из вида, и хорошо, что партнеры нашли ее раньше французов
18:19, Бертон за атаку не владеющего шайбой
19, Начинаем, как и прошлое большинство, с Ногачевым и Филичкиным на синей и звеном Ковыршина. Неплохо бы так и продолжить, как в прошлый раз
19, Чуть не продолжили: Платт мощно зарядил с ползоны, шайба срикошетила в заградительную сетку от плеча Кеменера
20, Первая сирена. Ну что ж, во второй половине периода белорусы, наконец ожили. ПРичем заметнее, чем на этом же отрезке сутки тому в игре со словенцами. Посмотрим, что получится дальше
20, Второй период начался!
20, Пара десятков секунд большинства не позволили развить успех
21, Ефименко неплохо бросал с левого фланга: путем ряда хаотичных движений Кеменер справился с угрозой
23, Платт с Захаровым, кажись, нашли друг друга: проявив настырность, Джефф выцарапал шайбу и сбросил в центр под бросок Константину. Того Экефей отоварил в плечи
23:41, Удален Экефей. За то самое отоваривание
24, Китаров на правой стойке пытался врубить шайбу с мясом. Кеменер оказался вегетарианцем
24, Платт неплохо бросал слева. Кеменер вовремя сложился. Живенькое большинство. Пожалуй, лучшее пока в нашем исполнении за 2 дня
25, правда, без гола, Экефей на льду
26, Веселая смена звена Волкова. Артем, наверное, раза три терял равновесие (с помощью соперника), но шайбу не уступил. Все завершилось плотным броском Ефименко справа в ближний - вратарь среагировал
28:05, Возросшая активность белорусов вынуждает французов фолить: Беш удален за задержку клюшки соперника
31, Большинство в основном отгоняли в "квадрат" с несколькими бросками, зато Беш со скамейки укатил "один в ноль" с Белинским. Но Виталий показал, что он - не "ноль" :)
32, А звено Волкова с Ефименко и Павловичем по краям действительно очень активно во второй трети
33, Выкат Беша со скамейки штрафников - единственный пока реально острый момент у французов после первого перерыва
36, Пара минут вдруг хлестнувшей французской активности. Белинскому пришлось потрудиться на славу, что он и сделал. И волна схлынула
37, Вот Платт как Платт, не то что вчера. Узнаю брата Колю :)
38, Допфактором его активности служит то, что во втором периоде его мама и папа сидят на трибуне как раз у зоны обороны французов :)
39, Попытка Платта сольно проскочить между Экефеем и Бешем к воротам. Почти удалась. Но все же бедро Беша вмешалось
39, Степанов отличным пасом нашел на пятачке Ковыршина. Тот, стоя спиной к воротам, пытался их поразить с неудобной. Но Кеменеру с удобной противостоять этому было сподручнее
40, Вторая сирена
40, Ну что ж, можно констатировать, что белорусы провели пока свой самый мощный на турнире. Самым заметным в составе Франции был Кеменер, уже это говорит о многом. Правда, счет второго периода 0:0. Но оснований для оптимизма перед третьим немало
40, Пустовато на трибунах, мягко говоря. Но больше удивило, что на вчерашнем матче Австрия - Франция собралась едва половина трехтысячника
40:00, Третий период начался!
42, Первые пару минут развиваются по сценарию второго периода: белорусы в основном гостят в зоне французов. Те если и бросают, то с ходу и издали. Вот как сейчас Альбер
43:39, Очередной фол у французов: Беш за задержку клюшки. Ну же!..
44, Сразу начали с варианта 4+1 с Платтом на задней линии. Пока ничего
45, А ничего так бросочек у Ногачева - дай бог хлопцу здоровья. В который раз заряжает пращу от синей. Еще бы не в тело вратаря - цены бы не было
46, Опять большинство по нулям - Беш на льду
47, Как будто продолжается большинства - белорусы не вылазят из французской зоны обороны. Очередная попытка пробить Кеменера броском издали. На сей раз - Стасенко. Результат стереотипный
48.27, Первое удаление в нашем составе. Да и то обоюдное: Степанов и Беш
48, Причем Степанова удалили за "рыбку"
50, Откатали "4х4" без пауз и особых моментов. Составы полные
52, Ефименко здорово нашел Платта диагональю у чужой синей. Джефф вкатился, размахнулся из-за уха, и от всей души зарядил. Был бы гол. Если бы не было Кеменера в "рамке"
55, Пять минут до третьей сирены
56, Минутка неприятности в нашей зоне. Давно здесь французы так долго не гостили. С чего бы, спрашивается? Это план Дэйва Хендерсона?
56:53, Час от часу не легче: первое в матче наше меньшинство. Ногачев за атаку не владеющего шайбой
58, Пока держим французскую прыть под уздцы. То есть минута их большинства -- и ни броска по воротам Белинского
57:55, Еще лучше, теперь еще и на смене обсчитались - удаление за нарушение численного состава . 58 секунд "три на пять"
58, Броски пока мимо створа
58, А вот теперь Экефей в створ и мощно - Белинский отбил ловушкой. Тайм-аут берет Хэнлон. Хендерсон уже брал
59, Сработали на выносе. 20 секунд до появления Ногачева
59, Уже полегче, 4 на 5
59, А Ковыршину сидеть почти до сирены
59, Серия бросков впритирку с "габаритом". Но с внешней стороны
60, Ковыршин на льду, сирена прозвучала - овертайм.
61, Теперь уже французы словно продолжают большинство, не покидают нашу зону
61:33, И вот вам "здрасьте": Стасенко прихватил за воротами руками Гюттига. А здесь еще и Беш при отложенном штрафе бросил в штангу
62, Овитю и Экефей ведут обстрел от синей - Белинский держится
63, 20 секунд до выхода Стасенко
64, Стасенко, покинув бокс, получил диагональ от Филичкина. Бросил, не сближаясь. И, судя по всему, не слишком целясь

65, Четвертая сирена. Ждем заливку и буллиты
Мы начинем. Нет, французы - Ритц. 1:0 - Развел Белинского "финтом Мелешко" - с неудобной
1:0 - Платт с кистей мощно, но мимо створа
1:0 - Флери долго крутил, но не перекрутил Белинского
1:0 - Стефанович сблизился, бросил сильно но точно в щитки
1:0 - Ламперье аналогично Стефановичу. К точке Ефименко выходит
1:0 - И тоже в щитки Кеменеру
65.00' 2:1 - Ритц (65.00 - решающий буллит).
Итого, вновь уступаем. Но уже далеко не так, как вчера. В лотерее. Хотя шансов до нее не доводить было - вагон с тележкой
Лучший в нашем составе Белинский. У французов - Овитю.