Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Статус:
Матч Завершен

3 : 4

Трансляция Матча

00:00, Стартовое вбрасывание. Сегодня, думается, будет посложнее, чем вчера. "Сахалин" даже по именам предпочтительнее выглядит, чем "Славутич"
00:00, У сахалинцев хватает знакомых фамилий. В первую очередь, повторюсь - Алексей Шагов, еще в прошлом сезоне выступавший в форме "рысей". Также хорошо знаком гомельским болельщикам защитник Кирилл Степанов.
00:00, А еще Алексей Еремин, поигравший в Беларуси за "Неман" и "Металлург", Михаил Курвяков - "Лида", латыш Сергей Печура - "Неман", Дмитрий Огнев - "Металлург-2"
00:50, Опаснейший момент у ворот Сахалина, Еронов бросал - мимо.
02:15, Сахалинцы открывают счет в матче
03:15, Удаление у соперника
05:00, Невнятно провели гомельчане большинство. Секунд двадцать всего погостили в зоне
10, 4х5, Еще удаление у Гомеля плюс ко всему. Пока Сахалин смотрится явно предпочтительней
11, ГОЛ?? Судья едет смотреть повтор момента. Показалось, шайба была за спиной у гомельского вратаря
11, Нет гола! Это хорошо для Гомеля, иначе вовсе тяжело пришлось бы Рысям
12, ГОООЛ!! 1:1! Сусло оказался один на один с вратарем и здорово с кистей отправил шайбу в сетку ворот!
13, ГОООЛ!! 1:2! Раскатали оборону Гомеля сахалинцы, классический перевод с левого фланга на правый, и Михайлов точно стреляет в свободный от вратаря угол!
16, Увлекаются гомельчане атакой, пропуская порой такие ответки... Но Гомель можно похвалить за силовой хоккей, много игры в тело. В эти минуты Рыси стараются закрепиться в чужой зоне

17, Елисеенко отдавал пас на Хоромандо, но шайба в ноги пошла, а не на клюшку. Зато потом Стась здорово со средней дистанции приложился - щитками играет вратарь
18, Брахманис тянет шайбу по левому борту, но передача на Жидких совсем неточная
Начинает налаживаться Интернет.. А то совсем медленно работал. Может игра Гомеля наладится?:)
19, 5х4, ожко с позиции защитника низом бросает, вратарь не видит шайбу, отбиванет перед собой. Мусиенко на добивании - вратарь тащит! Но удаление у Сахалина, на Павле сфолили
20, Ернов ну с очень острого угла пытался пробить вратаря - тщетно, Жидких на скорости входит в зону, слева бросает - также кипер на месте
20, Башко имел время подготовиться к броску, кинуть взгляд на вратаря, но все равно шайба после щелчка летит прямо в живот голкиперу
1 перерыв, Звучит первая сирена на перерыв. Ждем от Гомеля больше, пока представитель экстралиги не может справиться с крепким Сахалином. Отдохнем. Пока приглашаю к общению в обсуждении матча:)
2 период,
21, 5х5, Брахманис справа бросает - совсем неточно. Сахалин уже в полном составе
22, Гомель владеет в первые минуты второй трети территориальным преимуществом. Башко справа стреляет - щитками вратарь отражает, а кому-то из гомельчан не удается с разворота добавить в пустые ворота
23, Стась здорово в центра на Елисеенко переводит, тот с ходу удачно бросает - сильно и в створ, но вратарь успевает свести ноги
24, Классный сейв вратаря Сахалина после броска Волчека! В падении на бок щитками отражается бросок
25, 5х4, Здорово! Брахманис в быстрой атаке слева переводит на дальний фланг на Еронова, но броску защитника не хватает точности. Удаление у Сахалина.
25, Не удается пока толком в зоне расположиться гомельчанам
26, 5х3, Неплохо Мусиенко добавлял уже по ходу полета шайбы, но вратарь сориентировался и не пустил шайбу. А потом кого-то из гомельчан не пускают к воротам с помощью фола - 31 секунду втроем сахалинцы играть будут!
27, 5х4, Лишь два дальних броска Глебова при игре 5 на 3! Уже вчетвером россияне
29, 5х5, Ничего так и несождает в большинстве Гомель. Полный состав у Морских Львов
29, Елисеенко и Стась ошибаются грубо в своей зоне, шайбу подхватывает нападающий Сахалина и переправляет ее в ворота! ГОЛ! 1:3!
30, Совсем тяжело теперь гомельчанам будетотыграться. А ведь Рыси должны быть посвежее, они вчера в 16 часов законгчили свой поединок, а Львы - в 20:30. Может еще скажется усталость в действиях россиян?
31, Белорусы разозлены, но злость -плохой союзник. Много необдуманных решений, неподготовленных бросков
32, Бобарико дважды щитками отводит угрозу от своих ворот
32, 4х5, Башко удален у Гомеля
33, В ближний верхний угол метил нападающий Сахалина, но совсем неточно пошла шайба. Выбрасывают из своей зоне гомельчане диск
34, С третьей попытки Бобарико утихомирил шайбу после броска и добивания! Лишь лежа на спине Роман зафиксировал диск под своим телом
34, 5х5, bybba, к вратарю не сказал бы, что есть претензии. А Гомель уже в полном составе
35, 5х4, Удаление у Сахалина - шанс для Гомеля хоть как-то выправить положение
35, Блином отражает вратарь броско Башко. Шайба позже покидает зону Сахалина, всё сначала
36, 5х4, ГООЛ!! Еронов вовремя оказался перед воротами после отскока от вратаря и переправил шайбу в сетку! 2:3! Реализуют гомельчане большинство
38, Полное преимущество у Гомеля в эти минуты. Много бросков, но не хватает остроты
38, Жидких красавец! Обыграл двух соперников, выложил на Брахманиса. но угол был острый и шайба пошла вдоль ворот
39, 5х4, Еще удаление у Сахалина
40, Жидких хлестко бросил, вратарь не фиксирует шайбу. та скачет на пятаке, Наваренко добавляет, голкипер в падении всё останавливает каучиковый диск!
40, Божко от правого уркга вбрасывания - блином отбивает вратарь. Жарко у ворот Сахалина, но тают последние секунды второго периода
2 перерыв, Понравились гомельчане во второй половине прошедшего периода. если так и продолжат - обязаны сравнивать счет. А Сахалин может подсесть физически. Посмотрим в третьем периоде, что выйдет
Гомельчане, поддержите свою команду!:)
Вечером планируем текст с матча Неман-Славутич. Будьте с нами!
3 минуты до начала второго периода, далеко не уходите:)
Медленная расслабляющая музыка на финише перерыва звучит. Сахалин расслабляют или Гомель успокаивают?:)
3 период,
41, Не получился бросок у Наварено, мимо цели
41, ГООЛ!! 3:3! Бросок мимо ворот, отскок на угол ворот, и Жидких добавляет в рамку!
42, Сахалин прижимает гомельчан к их воротам, возят долго шайбу, но нет бросков
43, 4х5, Не вовремя удаление у белорусав, есть шанс у Сахалина снова вперед выйти. Удален Хоромандо
44, Воронин выводит шайбу из зоны и убивает секунд 20 меньшинства
45, 5х5, Полная пятерка у Гомеля, без проблем отбились

46, Качан обокрал соперников прямо у их ворот! Но не пробил с пары метров вратаря! Прессинг включил Гомель
46, Хоромандо встретили силовым на чужой синей линии, аппелирует Михаил к арбитру, но фола нет. Мне тоже показалось, что чисто
47, Блестяще, Гомель! Многоходовка закончилась броском Брахманиса - вратарь блин подставлет, отводит шайбу в угол! Красиво разыграли Рыси
48, Кажется, сил побольше у Гомеля, высоко встречают соперника, и скорость включили белорусы приличную
49, А вот и Сахалин зажигает в зоне гомельчан! Пара бросков, но защита справляется! Классный хоккей пошел на встречных курсах!
50, Нравится мне такая игра! Отнюдь не летний хоккей показывают команды в третьем периоде
50, Ребята, это красота!! Сначала Брахманис эффектно после паса Жидких в касание щелкнул в девятку, а там не менее шикарный сейв вратаря! Шайба в ловушке!
51, Не попадает Мусиенко по шайбе после паса Брахманиса из-за ворот, тут же оборотка и выход 1 в 0! Форвард Сахалина Ушаков реализует свой шанс, направив шайбу в левый от Бобарико угол! 3:4!
52, Не совсем логичный гол, Гомель больше атаковал, но тем интересней пойдет игра!
53, 4х5, Зевнули перед своими воротами Евдокимова, пришлось Хузееву фолить. Удаление
54, ШТАНГА спасает гомельчан!
55, 5х5, В полном составе Гомель. Ну что, финальный штурм? Но пока Бобарико вынужден остановить игру
55, Не позволяют Морские Львы начать белорусам массированное наступление
56, Волчека подцепили за чужими воротами, но нет фола
56, Вбрасывание в средней зоне
57, Ловушкой отбивает шайбу Бобарико. Сахалин очень грамотно переводит игру в зону Гомеля
57, Расклеилась игра Гомеля после пропущенного 4-го гола
58, Хузеев самостоятельно пробрался в зону соперника, но бросок прямо вов ратря. Вбрасывание
59, Какой шанс у Шаритона! Но с метра не переигрывает вратаря! А таку вновь Хузеев начинал. Вбрасывание, выходит первая пятерка Гомеля
59, Передерживает шайбу Жидких... Сахалин начинает атаку
60, Башко от синей - вратарь щитками переводит шайбу в угол. Неопасно. Вышла шайба из зоны россиян
60, Не снимает вратаря Воронин? Почему? Гомель в чужой зоне полминуты! Вот наконец-то Бобарико побежал!
конец игры, Проигрывает Гомель 3:4. Немного жаль гомельчан, заслуживали как минимум овертайм. Лучшим у белорусов назван Жидких. С вами был Игорь Попеня. До встречи в 17:00 на матче Немана