Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Матч Завершен

2 : 4

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер всем болельщиками. Трансляция из Гродно и заключительный матч Кубка Дубко "Неман"-"Гомель". Текст проведет Игорь Попеня
1, С проброса гомельчан начинается матч
2, Сергей Микульчик рвется к воротам соперника, но защитник гостей грамотно придерживает молодое дарование
3, Снова гомельчане пробрасываются, без особых обострений пока что
4, Пока трудно сказать, кто действует первым номером. Своеобразные "качели" на льду
5, Кукушкин из борьбы бросает, Лисичкин в упор добавляет, но не летит шайба мимо Гришукевича в ворота!
6, ГОООЛ! Заталкивают гродненцы шайбу в ворота Гришукевича. Однако не ясно, кто именно автор
6, Кажется, шайбу записывают на Лисичкина
6, Но подсказывают, что Мядель отличился. На него и запишем шайбу.
7, Остановка игры. Кажется, повреждено заградительное стекло за воротами Гомеля. Судьи совещаются, что делать. Команды поехали на свои лавки
7, Наконец-то появляются сервисмены с лестницей, будут колдовать над заграждением
Возобнавляется игра
7, Сергей Малявко опасно простреливает, никто не успевает из партнеров
8, Пока толком гомельчане не проверяли еще молодого вратаря Немана - Евгения Титка
8, Вот и Титок в деле, дважды щитками уверенно играет
11, Вылетает шайба на скамейку Немана. Вбрасывание в центре льда. Болельщиков сегодня порядка тысячи, а может чуть больше
10, 4х5, Удаление у Немана. На лавку штрафников отправлен Мядель
11, 4х5, ГОЛ!! 1:1! Брахманис бросил с позиции левого защитника, Титок отбил щитком, но прямо на Колосова, дежурившего у ворот! Не составило труда Андрею отправить шайбу в сетку!
11, и еще ГООЛ! 1:2! С близкого расстояния дали Волчеку разобраться с вратарем!
11, ГОООЛ!! сыпется Неман! 1:3! Провал в защите, Божко без проблем выкатился 1 в 0 и переиграл молодого кипера Немана!
11, Тайм-аут берет Неман
12, Не прошла передача Степанова на Малявко при выходе 2 в1, а было бы опасно
14, Прошу прощения, джерси вратаря Немана не подписано, уточняют, что Городецкий в воротах играет... Точно не Саманьков, его вижу в запасе:)
14, Просто вчера Титок был заявлен вторым вратарем, вот я и предположил, что он в рамке, раз Саманьков на скамейке сегодня. Ладно, смотрим дальше
15, Башко набрасывает на ворота, никто не успевает
16, Снова провал у Немана, и Жидких убегает к воротам, но бросает мимо!
16, У Рысей очередной проброс
17, 5х4, Удаление у Гомеля, выбросили шайбу за пределы льда. В бокс для штрафников садится Хоромандо
17, Даже в большинстве проваливается Неман! выход 3 в 2, Глебов совсем чуть мимо штанги бросает!
19, 5х5, Трибуны начинают освистывать Неман, не ладится совсем игра у подопечных Ципрусса. Большинство проведено предельно бестолково
19, Медведев изобразил бросок от синей, Гришукевич легко ловит ловушкой
20, Воронин прямо у своих ворот поскользнулся на шайбе и оказался на пятой точке, едва не возникла опасность на ровном месте
1 перерыв, Вот и заметно на фоне крепкого Гомеля, что представляет из себя сверхобновленный Неман - ничего. По крайней мере, в первом периоде. Думаю, Ципрусс внесет коррективы и мы увидим борьбу. Пока отдохнем
Напомню, по сравнению с прошлым сезоном у Немана остались три защитника - Коршунов, Колосов и Копылец. Пока игра в обороне катастрофична. И если в прошлых матчах помогала атака и заброшенные шайбы, сегодня Неману пока крыть нечем.
Подопечным Ципрусса не откажешь в желании, но молодежь Немана пока слабо смотрится на фоне опытных гомельчан, которые как по нотам разыгрывают комбинации. И вчера, и сегодня мне Гомель нравится. Но еще не вечер
Делаем ставки, какой счет будет? я предположу 2:6
Гомель в случае победы в основное время может стать победителем Мемориала Дубко. Неман устроит даже 1 набранное очко в этой игре. Но до него пока далеко
Через минуту продолжится игра
2 период,
22, Активно начинает Неман, в зоне Гомеля уже минуту проводят, скорость включили, но нет броска
22, Куцевич - мимо. Прус от синей - щитками Городецкий играет. Глебов - выше ворот. Вот как надо играть в зоне!
23, Лисичкину дали убежать 1 в 0! Мимо левого угла бросает ветеран Немана
24, Башко с бекхэнда бросает - вратарь блином отражает. Ответ Немана - уже щитками Гришукевич играет. Без центра льда играют!
25, Остановка в игре, шайба покинула лед. Вбрасывание в зоне Немана
26, Ластовецкий теряет шайбу в чужой зоне, контратака у Гомеля не выходит
26, Но Неман однозначно повеселей заиграл. Михайлов был близок к успеху, не пробивает Гришукевича
27, А. Колосову не дали на пятаке встретиться с шайбой, а Жидких старался. Снова Александр с шайбой, но пас в глубь зоны Немана совсем неточный
28, Быстрая и четкая контратака Немана, Копыльца выводят на бросок - чуть мимо после хлесткого щелчка. Неплохо
29, Провалище в обороне Немана!! Штанга, а потом и перекладина спасают Городецкого!
30, 4х5, Возит Гомель гродненцев! Неман вынужден фолить, удален Медведев. В случае штанго-перекладины Александр вообще был в метрах пяти от ворот. Не успевает за соперниками ветеран? А еще повтор моментов с перекладиной смотрит судья
Долго судьи просматривают момент с перекладиной...
30, Не увидели на записи гола арбитры. Счет 1:3 по-прежнему, в большинстве Гомель
30, Коврах на себя принимает бросок мощный, болезненно
31, Колосов на пятаке в роли столпа, подправляет бросок Наваренко - мимо
Eugene, да, оба в Гомеле
32, Отбился Неман, в полном составе
33, Хузеев не переигрывает 1 в 1 Коршунова
34, Инициативу по очереди перехватывают команды. Сейчас Гомель атакует
36, Сергея Малявко вывели на бросок после четырехходовой комбинации - мимо свистит шайба
37, Трещат борты, Неман не сдается. Пока держит удар Гродно. А тут еще и классную атаку выдает, но Каркоцкий (?) не пробивает вратаря!
38, Как же упускают Жидких! Но все же Коврах в последний момент по правилам придерживает форварда и Городецкому удается отбить бросок после выхода почти 1 в 0
38, Божко толком не попал по шайбе, добивая после броска кого-то из партнеров
39, Пока без бросков, но много силовой борьбы
39:59, Доигрывают период команды. Но тут случается очередная катастрофа на пятаке Немана, Шаритону дают свободно добить отскок от вратаря - ГОЛ! 1:4!
2 перерыв, Комментировать нечего. Гомель явно выше классом теперешнего Немана. Хотя молодые гродненцы старались и период в целом провели достойно. Отдыхаем, второй перерыв у нас
Интересную мысль озвучил коллега-журналист: отсутствие нашивок с фамилиями на свитерах Немана - неуважение к своим болельщикам. Ведь турнир проходит в Гродно, и многим любителям хоккея интересно посмотреть на новичков клуба.
А так сидишь, заплатив 20 тыс. за билет, и гадаешь, кто есть кто в твоей любимой команде. Отсюда и наши проблемы с идентификацией игроков, уж простите, не знаю всех новичков клуба в лицо. Другое дело у Гомеля - все подписаны.
Не забывайте, уважаемые функционеры хоккея, о болельщиках! Всё ведь задумано не только ради 23 ребят на льду... Ладно, просто рассуждение. Может хоть на турнире Салея в Минске Неман будет с нашивками фамилий, иначе - несолидно
3 период,
41, Неман снова активно начинает, бросок Степанова чуть мимо рамки
41, Микульчик, Лисичкин и Кукушкин - такое сочетание у Немана. Да, нужны перестановки
Кстати, о джерси. У Славутича игрки вообще с чужими фамилиями на свитерах выходили - новички клуба брали джерси ушедших. Тоже нелепость, у немана вариант получше:)
43, Проброс у Гомеля - любимое (после голов) действо сегодня у гомельчан
44, Гомель наказан малым скамеечным штрафом, так сказал судья-информатор. За что - не заметил я
44, 5х3, 5 на 3 игра! Не понимаю, в чем дело... Хоромандо сидит и кто-то за скамейку отдувается
44, 5х4, Джентельмен Кукушкин решил помочь Гомелю в непростой ситуации, удаляется спустя 12 секунд
Ага, Хоромандо еще раньше был удален, что-то я упустил, извините
45, 4х4, №12 у Немана бросает, Мядель закрывает обзор вратарю, но диск летит мимо
45, Шайба под Гришукевичем оказалось, свист на трибунах, кажется, что уже за линией ворот накрыл диск вратарь
46, 5х5, Команды в полных составах
46, Стась с нулевого угла бросает - Городецкий подставляет блин, а затем и с атакой в ближнем углу справляется
47, Копылец не первый раз здорово подключается по центру к атаке. На этот раз чуть не успел к шайбе
48, После наброса Мусиенко забирает шайбу Городецкий
Плотно Гомель в своей зоне играет, не дают Саше Малявко на пятаке встретиться с шайбой. Гомельчане явно отдали инициативу Неману, но те ею распорядиться не могут
51, Кравченко в своей зоне ошибается, начинается позиционная атака Гомеля
51, Пруса выводят на свободный бросок слева, но плохо попадает по шайбе гомельчанин, покидает та лед после кикса
52, Медведев вовремя подчистил пятак
53, Удален Кукушкин. Минута удаления прошла
54, 5х4, Удаление теперь у Гомеля, а Неман впятером. Последний шанс для Гродно спасти интригу?
54, 5х4, ГООЛ!! 2:4! Красивый бросок от синей! И шайба точнехенько летит в угол! Отличился у Немана Коршунов!
56, Сможет ли Неман найти силы на финальный штурм? Пока пытаются гродненцы в чужой зоне разместиться
56, Гомель достаточно спокойно пробрасывает шайбу из своей зоны в среднюю
57, Оживились трибуны, гонят Неман вперед
58, Хузеев клюшкой останавливает полет шайбы после броска Ковраха, а Мядель стреляет мимо!
59, Хоромандо выбрасывает шайбу из зоны, смена состава
59:10, Кравченко! Выцеливал в левый угол, отразил блином Гришукевич!
59:29, Офсайд у Немана
59:57, Красиво разыгрывают гродненцы! Но завершающий бросок выходит с рикошетом, и шайба в ловушке вратаря!
Конец игры, Гомель побеждает 4:2 и выигрывает турнир! Неман, если не брать в расчет первый период, сыграл в меру своих возможностей, а второй и третий периоды провел даже неплохо.
Лисичкин признан лучшим у Немана, у Гомеля - Гришукевич. Наши поздравления хоккейному Гомелю, команда показала очень добротный для августа хоккей. Спасибо, что были с нами. До встречи на хоккее!