В продолжение разбора причин провала на ЧМ-2011

1
В собственной статье "На мажоре" я назвал причинами неудачного выступления сборной Беларуси на чемпионате мира промахи, допущенные федерацией и тренерским штабом команды. Один же из участников форума затребовал изъясниться по этому поводу несколько поподробнее. Пришлось задуматься, как говорится, глубжее.

Чемпионатные ТВ впечатления

6
Многие наверное согласятся, что наблюдая за телетрансляцией того или иного матча на том или ином турнире, мы смотрим не только сам хоккей, но присматриваемся и прислушиваемся ко всему тому, что сопровождает матч - комментарий, поведение зрителей, игроков, тренеров, организационные штучки. Чем запомнился минувший чемпионат?

На мажоре

1
В преддверии большого для страны праздника Победы, сборной Беларуси удалось одержать красивую и важную для себя победу на чемпионате мира. Что называется, отлегло - команда сохранила место в элите мирового хоккея.

Эффект отрицательного результата

4
После совещания по развитию хоккея, прошедшего в марте месяце сего года в стенах ФХРБ и выдавшего в свет ряд важных решений, многие наверняка ожидали реакции Президента страны на эти решения. А Президент дождался чемпионата мира, оценил наши "достижения" и, как уже известно, вынес свой вердикт белорусской хоккейной жизни.

К матчу Беларусь — Австрия: нервы за престиж

3
Вопрос, заданный в превью к последнему матчу сборной Беларуси на предварительном этапе 75-го чемпионата мира против французов не потерял в актуальности. Где оно — наше дно, все еще не ясно...

Сборная Беларуси на ЧМ: причины провала

6
После матча нашей сборной с французами собственные предчемпионатные размышления о якобы высоком потенциале белорусской команды, о том, что нам по силам высоко прыгнуть, а с теми же французами разобраться, как говорят, одной левой - все эти размышления, как оказалось, были наполнены какими-то пустыми надеждами и бредовыми фантазиями.

Получи дисконтную карту "ЧМ-2014"

2
Тарифный план «Беларусь-2014» – накопительный вид привлечения сбережений от юридических лиц и граждан, который был разработан в качестве механизма привлечения внебюджетных финансовых средств для подготовки и проведения Чемпионата мира по хоккею 2014 года в Республике Беларусь и призван аккумулировать все возможности, позволяющие развивать и выводить отечественный хоккей в лидеры на мировой арене.

Только без паники

8
Первый из матчей для сборной Беларуси на нынешнем чемпионате мира, относящихся к категории ключевых, состоялся. Его результат - поражение нашей команды.

Превью сборной Беларуси на чемпионате мира в Словакии.

1
Хоккейный сезон в Европе плавно подошел к своей кульминации. Давно закончился Кубок Гагарина, давно завершились остальные европейские чемпионаты. Теперь все взоры обращены в Кошице и Братиславу, где уже сегодня сборная Беларуси под руководством Эдуарда Занковца стартует матчем со сборной Канады.

К старту чемпионата мира. Первостепенная проблема: как преодолеть канадский барьер?

2
Сегодня в Словакии начинается очередной чемпионат мира. Сборная Беларуси после заключительных спаррингов и приготовлений с практически полностью сформированным составом прибыла в Кошице, где ей предстоит провести три своих первых игры первенства.

«Rubin Plaza» - создан для приятного просмотра матчей ЧМ-2011

7
Традиция смотреть интересные телепередачи, фильмы или трансляции спортивных матчей дружной компанией появилась в нашей стране давно. Но подобные встречи обычно проходили дома у кого-то из друзей, что оборачивалось кошмаром для владельца квартиры: после хорошего вечера наступал день тщательной уборки. Новое время предлагает современный формат совместного просмотра – TV-BAR.

Quasi una fantasia

2
29 апреля сего года для сборной Беларуси случится очередной дебют на чемпионатах мира. А "что такое, товарищи, дебют... Дебют, товарищи, это - Quasi una fantasia", - так говорил в свое время О. Бендер любителям острых шахматных ощущений г. Васюки. Шахматы здесь, конечно, не при делах, однако ощущения нас ожидают действительно острые.

Турнир не сильнейших

Фактом всех чемпионатов мира является то, что мы не видим в составах большинства участников форумов действительно сильнейших игроков. Проблема эта регулярно обсуждается, а в упрощенном виде представляет собой некое противостояние между ИИХФ и НХЛ.

Сборная Беларуси: в Кошице через Лангенталь и Кельн

Богатая спарринговая программа продолжающей подготовку к стартующему в следующую пятницу чемпионату мира сборной Беларуси закончится в понедельник в Кельне, где в 17.15 она проведет проверку боем с командой Германии.

Необоснованные инсинуации по ЧМ-2014

25
Разговоры о возможном отнятии у Беларуси права проведения Чемпионата мира по хоккею в 2014 году завелись не очень давно. Естественно, не обошлось без политики

Беларусь - Дания: дорогу молодым

1
Подготовка к стартующему 29 апреля в Словакии чемпионату мира в самом разгаре: почти все участники за вычетом сборных США и Канады проводят контрольные матчи.

Дуновение оптимизма

3
Сразу стоит признать: выдумка Международной федерации хоккея о запуске так называемого турнира "Европейский хоккейный вызов" является весьма недурственной. Топ-хоккейные евространы относятся к ней наверняка с прохладцей, - те же россияне на матчи с нашей сборной провели на периферийной смоленской миниарене - но для нашей команды этот турнир очень даже кстати.