Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2013/2014 Атлант - Динамо Мн (FT+Текст)

3 : 2

Динамо Минск

Трансляция Матча

Добрый вечер! На связи Подмосковье)
Серия поражений минского "Динамо" растянулась — аж три подряд. Не до неприличия, конечно. Но повод напрячься у болельщиков "бело-голубых" есть.
Снять накопившееся в турне напряжение можно в Мытищах. Местный "Атлант" — не питерский СКА и даже не "Северсталь". Он такой же, как и "Динамо", — запутавшийся в хитросплетениях жизни и обживший дно турнирной таблицы.
С кем еще набирать очки, если не в матчах с равными? Жаль, но похоже сегодня за "Зубров" всё-таки не сыграет Суровы... Хотя еще посмотрим.
«Атлант»: Галимов; Батыршин – Рукавишников, Конст. Кольцов (А) – Каблуков – Глухов; Сангвинетти – Новопашин, Ал. Михнов – Энгквист (А) – Хаатая; Петров (К) – Нискала, Шмелев – Кадейкин – Артюхин; Дыбленко – Великов, Майоров – Трубачев – И. Радулов
«Динамо-Минск»: Хауген (Шелепнев); Крайчек – Горошко, Микфликер – Калюжный (К) – Платт (А); Шинкевич – Мич, Захаров – Гаврус – Иргл; Черноок – Филичкин, Мелешко (А) – Стась – Ефименко; Дадонов – Китаров – Павлович; Коршунов, Кирющенков.
Суровы всё-таки в составе, вместо Захарова.
00:00, 1-й период начался! Поехали!
02:10, ГООЛ! 0-1! ЕФИМЕНКООО!
05:00, Удаление у Коршунова, очень опасно, Хауген тащит!
06:00, Штанга играет за минчан
08:00, Живая игра пока что! Атлант настроен что надо, впрочем как и минчане.
08:10, 4Х5, Удаление Артюхин.
08:40, Неплохой бросок Стася, вратарь надежен
10:20, Микфликер мог забивать! Моментище упустил легионер наш...
10:40, 5Х4, Вот удаление у нас теперь.
11:00, Глухов чудом не забил, защита провалилась.
12:00, Очень тревожно, но Хауген пока тащит
14:00, Расстреливают Хаугена в упор, но держит наш вратарь.
15:30, Атлант контролирует шайбу, и атакует.
16:40, 5Х4, Снова удаление у минчан. Атлант наращивает давление.
17:00, 5Х3, Мич за пределы шайбу вынес - втроем мы.
18:00, Хауген тащит, но Атлант играет бездарно!
18:20, В маску Хаугену попали... Форварды Атланта конечно еще те снайпера.
19:00, Равные составы!
20:00, Ну что. Грубейшая ошибка в обороне Атланта и мы ведем, несмотря на двукратное преимущество по броска у соперника. Немудрено, что Атланту так тяжко даются голы, моментов было уже множество и все были бездарно запороты. Ну это и неплохо. Отдохнем.
20:00, В перерыве Андрей Стась дал экспресс-комментарий КХЛ-ТВ. Сказал, что нельзя столько удаляться и необходимо что-то придумывать впереди. Также признал, что наш козырь - самоотдача
20:00, 2-й период начался
22:00, 4Х5, Артюхин и Черноок повздорили. Два гиганта. Большинство у минчан!
24:00, Беззубо и бездарно. Равные составы.
25:30, Две неплохие атаки у минчан прошли, но броски не очень опасные. Обе команды конечно в атаке выглядят ужасно.
27:00, Мысли на площадке 0. Толкание у бортов.
27:30, 1-1! Курьезный гол. Кадейкин обыграл двоих защитников и потом запихал шайбу под Хаугеном.
28:00, 5Х4, Шикарный момент у Атланта и дежурное удаление Мича.
29:00, Хауген ловит мощнейший бросок Новопашина
29:20, Нискала в штангу попал.
30:20, ГОЛ! 2-1! Проспали добивание. Снова Кадейкин.
31:00, Еще один моментище у Атланта, Хауген плечом отбил. Таймаут пора.
33:00, Галимова проверили. Не спит.
33:30, Хауген перед собой отбил, едва не добили
35:00, Минчане увлеклись атакой и проспали контратаку 3 в 1, повезло что на дальней штанге никто не замкнул.
36:00, Иргл с кистей - Галимов уверенно реагирует.
38:00, Игры у динамо нет. Причем вообще нет.
40:00, Сирена. Не знаю, конечно, чем закончится матч, но впечатление от Динамо... ужасное. Было уже три отставки в КХЛ, посмотрим.
40:00, Вызвали из Немана Андрея Коршунова - защитник за два периода провел на льду аж целых 3 минуты с небольшим. Зачем вызывать ради пяти минут за матч? Загадки тренерского штаба.
40:00, Лидеры "Динамо" по времени на льду: Крайчек - 17.40, Шинкевич - 14.16, Мич - 13.59, Платт - 13.57, Микфликер - 13.30.
40:00, 3-й период начался! Надо отыгрываться, очки нужны как воздух.
42:00, 4Х5, Артюхин жестко Платта вогнал в борт. Удаление. Главное чтобы без травмы.
43:10, Ничего не получается
44:10, Равные составы. Ниочем.

47:00, 3-1! Жуткая ошибка, кажется, Гавруса.... Обрезал своих на выходе из зоны, бросок и снова на добивании Атлант добивается успеха.

50:00, Повеселее дело пошло. 10 минут осталось.

53:00, Мелешко опасно бросал с кистей! Здорово сыграл вратарь.
55:00, Мало времени осталось! Надо найти резервы, очень надо! Атлант не тот соперник, кому надо дарить очки.
57:30, 5Х4, Удаление у Динамо. Очень не вовремя... Китаров похоже.
58:40, В меньшинстве Стась проявил себя во всей красе. Очень опасно было у ворот Атланта. И Филичкин на ровном месте еще удаление заработал.
60:00, Чуда не произошло. Поражение снова. Послезавтра игра с "Локомотивом". До новых встреч.