Арена: Лидский ледовый дворец , Лида, Беларусь
Матч Завершен

3 : 2

Трансляция Матча

Всем привет из Лиды! Сегодня я помогу вам следить за игрой местной команды с «Металлургом». Трансляцию для вас проведет пресс-служба жлобинского клуба.
Команды проводят «сухую» разминку и готовятся к матчу, а мы пока поговорим о том, что ему предшествовало.
«Лида» в нынешнем сезоне провела пока только два матча, и оба проиграла — 2:5 «Юности» и 0:4 «Динамо-Молодечно». С нулем очков команда расположилась на последнем месте в турнирной таблице.
«Металлург», наоборот, все четыре своих матча выиграл и сейчас занимает полярную позицию в таблице.
Сегодняшнюю игру пропустит один из лучших бомбардиров турнира Павел Дашков: пару дней назад форвард попал в больницу. Во втором звене его заменит сегодня Егор Цуриков.
Кстати, «Металлурга» сыграет против «Лиды» в следующем составе:
Горелов; Рядинский (а) – Марченко, Михнов (к) – Кукушкин – Тимченко (а); Романов – Филин, Магдеев – Цуриков – Егоров; Марковский – Захаренко, А. Елисеенко – Гутов – Ковшик; Шаповалов – Киречко, Кувеко – Никулин – Даниленко.
Обслуживать игру будет брестчанин Александр Запольский, а помогать ему – лайсмены из Минска Владимир Руф и Валерий Гоцуля.
00, матч начался!
2, Эмоционально начала «Лида». Уже две атаки провели хозяева — правда, без бросков по воротам, только с попытками.
3, Титок едва не убежал на свидание с Гореловым после обрезки Гутова! Благо, Захаренко не дал форварду хозяев развернуться. А атаку вторым темпом нейтрализовал уже сам провинившийся Александр.
3, И он же нанес первый бросок по воротам Пронина. Фиксирует шайбу ловушкой Валерий.
4, Никулин дважды побеспокоил голкипера хозяев! Вначале подставлял клюшку Кирилл, а затем пальнул от синей.
5, Довольно веселенькая пока игра. Не походит «Лида» на аутсайдера, который просто так отдаст очки.
6, Бучкин метил в дальний — мимо рамки пролетела шайба.
6, За удар соперника клюшкой удаляется Даниленко. Меньшинство у нас…
7, 06:21. Михнов отвоевал шайбу, Кукушкин прошел по левому флангу, отдал на подключившегося Рядинского, который спокойно замкнул дальнюю штангу. 0:1!
8, 07:28. ГОЛ! 1:1 счет становится. Короткевич с правых усов бросает низом, Горелов не успевает свести щитки…
09:21, Сразу два удаления зарабатывают хозяева в одной атаке! 5 на 3 две минуты у нас!
10, Второе звено у нас на реализации. Бросок Филина накрывает Пронин.
10, И Цуриков за излишнюю активность на пятаке зарабатывает 2 минуты… 26 секунд 5 на 3 поиграли, теперь будем 4 на 3 пробовать.
11, Третье звено наше выходит попытать счастья. Впрочем, и у него не особо получается. Настало время Кукушкина, Михнова, Рядинского и Марченко
12, Марченко бросает — по центру летит шайба. Через 18 секунд большинство будет уже у «Лиды».
13, Спокойно доиграли оставшиеся секунды в меньшинстве «волки». Равные составы у команд. И счет тоже равный — 1:1.
13, Везет нам после «отбойного» броска Блоха! Шайба просачивается между щитков Горелова, но улетает в площадку.
14, Орлюку дает бросить Марченко, затем Короткевич опасно просачивается на пятак — как-то неспокойно у ворот Горелова. Зато Сергей спокоен и хладнокровен.
16, Сбили темп игры судьи, начали что-то чудить со свистками.
17, Кукушкин в штангу бросает!
19, Марковский теряет равновесие в своей зоне — благо, подстраховали защитника.
18, Вновь Короткевич выгадывает момент для броска — Горелов щитком отводит угрозу.
20, 19:40. Киречко на последних секундах удаляется
20, Тревожно было у наших ворот, но шайбу выбросили. 1:1 после 20 минут игры
21, Начался второй период.
21, «Металлург», напомню, пока в меньшинстве.
22, Без проблем отбрасываются «волки».
23, Полный состав у «Металлурга».
25, Хороша «Лида» по первым минутам. Особенно первое звено хозяев, где зажигают Короткевич и Орлюк.
26, Лидчане почти убежали два в один, Афонин бросил — мимо.
27, Елисеенко неплохо протащил шайбу по левому краю, нанес бросок из-под защитника — Пронин надежен. Добить не дали Антону.
28, Короткевич в каком-то нереальном огне сегодня. Вновь создал сам себе момент, бросил, шайба затрепыхалась у наших ворот, но разрядили обстановку ребята.
28, Неплохую атаку наше второе звено провело, только акцентированного броска не получилось нанести.
29, Филин удаляется за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
30, И забрасывает «Лида»… 2:1. Короткевич накручивает и защитников, и вратаря, но шайбу уже в пустые ворота заводит Орлюк.
32, Все атакуют и атакуют лидчане. На кураже они играют. Ну, и здоровскую акустику ледового дворца можно отметить: зрителей, вроде, не так много, но кричат они довольно громко.
33, 32:11. ГООООЛ!!! Убежало в контратаку третье звено, Елисеенко и Гутов вывели на бросок Ковшика, и тот поразил ворота! Какая же важная шайба! 2:2!
34, 33:16. Тимченко зарабатывает для команды удаление. Титок садится на две минуты!
34, Второе звено у нас вышло на реализацию.
35, Помарка Филина при броске. Смена — и ребята из третьего сочетания попробуют разыграть лишнего.
36, Попытка Марковского от синей и Гутова в ближний после паса Ковшика из-за ворот. А потом выходит на лед Титок. "5 на 5» играем.
38, Киречко сместился от синей в левый круг вбрасывания, оттуда щелкнул — Пронин накрывает шайбу в ближнем углу. В целом, очень неплохо напрягает оборону «Лиды» наше четвертое звено сегодня.
38, Тимченко классно вылазит на пятак, отдает вдоль ворот на Кукушкина, но тому каких-то сантиметров не хватает, чтобы замкнуть пустой угол!
39, 3 в 2 пропускаем атаку! Плечом отражает бросок Горелов!
39, 38:36. 2+10 получает за удар в область головы Сергей Марковский. Вновь заканчиваем в меньшинстве период.
40, Не сказать, чтобы совсем спокойно, но уверенно доигрываем период. 2:2 по итогам 40 минут матча.
40, Очень непросто складывается для гостей этот поединок. Лидчане довольно неплохо действуют как в обороне, так и в атаке. Особенно старается первое звено, где солирует Короткевич. Пока счет равный, как и игра. Все решится в заключительной 20-минутке.
41, Третий период. Нашим еще секунд 40 меньшинства.
41, Быстро они пролетели. Равные составы у команд.
42, Едва один в ноль не убежал Хвесюк! Чуть-чуть не хватило ему, чтобы зацепиться за шайбу после классной передачи защитника!
43, Ах, Кувеко с Даниленко едва не разыграли вернячок! Последний пас Алексея прервал защитник.
45, На встречных курсах идет игра: атакой на атаку отвечают команды.
47, Кукушкин бросает на средней высоте — Пронин играет ловушкой.
48, В 7 защитников мы играем пока — Марковский продолжает досиживать штраф.
48, Егоров прорывается на пятак из-за ворот, но не получается у Егора завести шайбу в ворота!
48, Цурикооов! Не попадает по воротам из выгодной позиции! Ну, справедливости ради, мешали там Егору. Хороший отрезок проводит наша команда, отбиваются хозяева.
49, И пробрасываются. Выигрывает спор на точке «Металлург», Захаренко мощно прикладывается от синей — Пронин не с первого раза, но фиксирует шайбу.
49, Рядинскому две минуты. Совсем не вовремя. Ну, и спорно, скажем прямо.
49, Офигеть, вот это поворот: еще и Павлу Зубову выписывают две минуты! Командный штраф «Металлургу» за вмешательство в действия арбитров! 3 на 5 будем играть две минуты!
50, С опасным броском Шипило справляется Горелов!
50, Из ниоткуда придумали судьи нам 5 на 3! Отбиваемся…
50, Молодчинка Саша Романов! Разряжает обстановку и заставляет сфолить на себе Короткевича! 3 на 4 — уже полегче.
50, Сергей Горелов тоже там сыграл надежно.
51, И все-таки пропускаем за 14 секунд до выхода удаленных хоккеистов… Бросок со средней дистанции, отражает его Горелов, а на добивании Назаревич поднимает шайбу над нашим голкипером. 3:2.
51, Но еще 9 минут играть. И мы в большинстве 5 на 4.
52, Полный состав у «Лиды». Ну, и штраф Марковского закончился — хоть какая-то позитивная новость.
53, Сложно будет отыграться «Металлургу». На эмоциях действуют хозяева, еще и зрители поддают им сил.
53, Ну вот шанс! Обуховскому две минуты за фол против Кувеко!
54, Третье звено на реализации у нас.
54, 5 на 3 будем играть! Ковшика впечатывает в борт Филиппов, попадая при это в голову! 1:21 у нас на реализацию!
54, Вылетает шайба…
55, Пронин дважды тащит ловушкой! Отлично играет вратарь «Лиды».
55, Четвертый игрок на льду у хозяев.
56, А вскоре и пятый… Выстояли «рыцари». Мда, шансище был шикарный.
56, Ну, 4 минуты еще у нас есть, играем. Ничего не потеряно, пока не прозвучал финальный свисток.
57, Негодуют трибуны — удаление у «Лиды», когда хозяева убегали 2 в 1. Устинов садится на две минуты.
57, Пардон, Орлюку две минуты. И еще 10 дисциплинарки за споры с арбитром.
59, Не реализуем лишнего.
60, 55 секунд до сирены. Проброс «Лиды», тайм-аут Павла Зубова. На ногах арена, не умолкает.
60, Сенсация у нас назревает =/
60, Снимает вратаря Павел Зубов.
60, Уже дважды шайба могла побывать в наших воротах. Но не побывала.
60, Горелов лучший у нас, Короткевич и Пронин — у «Лиды». На этом все, пока. Не грустите, будут еще матчи.