Йокерит 0 0 0 0 0 0
Динамо Минск 0 0 0 0 0 0

Броски

Трансляция Матча

Наконец-то дождались! Белорусский полпред в КХЛ берет старт в седьмом сезоне второй по силе лиги мира. И в соперниках у минского "Динамо" не кто-нибудь, а финский "Йокерит" — амбициозный дебютант, которому без устали раздают всевозможные авансы.
Будут ли "зубры" конкурентоспособными в этом цикле? Так ли грозен "Йокерит", как его малюют? Ответы на эти вопросы мы начинаем получать уже сейчас.
ЙОКЕРИТ: Карлссон (Хелениус); Гундерсон — Лаюнен, Хагман — Капанен — Аалтонен; Охтамаа — Каралахти, Умарк — Коукал — Мозес; Яакола — Тодд, Хунтала — Маклин — Саллинен; Бен-Армор — Халь — Хилл; Саари.
ДИНАМО МИНСК: Хауген (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Лингле — Веске — Эллисон; Ногачев — Бэйлен, Гаврус — Щехура — Чичу (К); Лисовец — Шинкевич, Мелешко (А) — Китаров — Кулаков (А); Захаров — Дрозд — Елисеенко; Развадовский.
00, Матч стартовал! "Динамо" вступило в сезон 2014/2015!
С давления начинают хозяева. На минуту закрыли динамовцев в зоне финны. Но момента не создали.
Хауген совершает два сэйва.
Александр Китаров не долго был на льду - в бокс для штрафников он отправился. За подножку.
Уверенно играют в большинстве финны. Капанен попал в штангу, а Хагман затем в упор не смог пробить Хаугена. Очень горячо было!
До верного пытаются разыграть финны большинство. Каралахти со средней дистанции бросил, шайба затесалась где-то у ворот Хаугена, но защитники были на чеку.
"Динамо в полном составе", но сразу же второе удаление.
И снова.... Китаров удален!
1:0!Хагман реализует нехватку Китарова.
Удаление уже у хозяев. Охтамаа удален за подножку. Шанс для "Динамо" войти в игру наконец-то
1-1! Веске выдал на пятак Джонатану Чичу. Тот бросил без шансов для Карлссона!
Тодд от синей линии, Хауген на месте.
Удаление у "Динамо". Кулаков. 11:29
Покович о чем-то беседует с арбитром. Впрочем, понятно о чем...
А вот Ларс выручил после неожиданного броска в ближний угол.
Равные составы.
Эх, что же такое. Не могут пока команды играть в равных составах. Лингле удален за задержку соперника клюшкой...
Мозес удален. Невероятное количество фолов сегодня. Четыре на четыре игра будет проходить.
Вот такой получается период. На игру пять на пять мы пока так и не посмотрели особо.
Как-то пока не дают судьи парням играть в хоккей. Несколько удалений выглядят несколько притянутыми за уши.
Минчане в полном составе. Слегка поиграют в большинстве.
Все, в полном составе и финны. Сколько еще продержаться команды без удалений?
Пять минут до конца первого периода. Осмысленный хоккей пока смотреть нам не дают судьи. Скомкано все получается
Коммерческая пауза на площадке. Слишком много пауз сегодня. Надеюсь, в перерыве тренера достучаться до своих хоккеистов. Нужно просыпаться. Хотя да, чего я требую - это лишь первая встреча сезона.
В равных составах пока больше получается у "Йокерита". Финны с позиции силы стремятся играть сегодня - это заметно.
Снова финны закрыли белорусов в зоне. Но минчане играют более менее надежно.
Пока в атаке у динамовцев ничего не клеится. Даже у грозной тройки Веске.
Очень опасно у ворот Хаугена. Маклин один оказался перед воротами, но Ларс сыграл надежно и здорово! Простили соперники сейчас минчан.
20, Первый период завершен
Крайне странный период. Хоккея мы почти не увидели. Те вершки игры, которые были, принадлежат все же "Йокериту". У "Динамо" впереди пока все совсем глухо. Но счет равный - это главное.
Отдыхаем и ждем, что второй периоде не будет нас так разочаровывать, как первый.
20, Стартовал второй период!
Эллисон неплохо приложился по шайбе, но Карлссон на месте. Дай Бог так весь период вперед бегать!
Продолжают активничать динамовцы. Наброс на пятак, но там снова Карлссон шайбу фиксирует
Эх, снова. Удаляется Гаврус.
Хоть бы не сбило это удаление тот настрой,с которым минчане вышли на второй период. А финны снова давят в большинстве
Теперь уже Лаюнен напрягал Хаугена, но наш норвежец не сплоховал
В полном составе белорусы. На этот раз все закончилось хорошо
Раз за разом показывают телевизионщики Владимира Копатя. Думают, полагаю, что он главком "Динамо".
Просила публика удаление для Китарова. Но судьи, к счастью, на этот раз решили не свистеть.
Снова у нас звено Веске на площадке, но выбраться в атаку динамовцы не могут. Грамотно играют финны сегодня. А сама игра совсем не смотрится.
Хагман глупое удаление зарабатывает. Но нам-то лучше
Бэйлен щелкнул почти от синей, но Карлссон на чеку. В следующей атаке Лингле набросил на ворота, а Веске подправил ее прямо в ловушку Карлссона.
Эх, а вот вторая половина большинства совсем невнятно у "Динамо" получилась. Стали в зоне лишь раз, бросков не получилось
Под мои слова Эллисон классно бросил по воротам, но голкипер "Йокерита" сделал не менее классный сэйв!
И сразу же на площадку вернулся Хауген. В равных составах команды
Эх, в равных составах по-прежнему ничего внятного. Причем во втором периоде не получается почти ничего и у "Йокерита".
Услышали меня хозяева и снова прижали минчан к воротам. Правда, шайбы свистят пока мимо рамки. А вот и сэйв Хаугена - парирует он бросок Капанена с очень близкого расстояния.
Очень неприятный отрезок. Волнительный, я бы сказал. Окопались динамовцы в своей зоне, но прорех в обороне хватает.
А вот и реакция - Любомир Покович берет тайм-аут
2:1! Гундерсон забросил. Грустно, но по игре
Шайба на самом деле очень даже ничего. Американец вкатился почти во вратарскую и технично обыграл Хаугена, послав шайбу в ближний угол. Впереди финны.
Тодд удален у "Йокерита". Кровь из носу нужно реализовывать минчанам это большинство.
2-2! Лингле!!!Наш белорусский Чарльз просто отдавал передачу из-за ворот, а Лаюнен решил коньком ее отправить в рамку. Свою рамку. Счет равный, это очень радует!
Каралахти удален. Нужно выходить вперед!
Эх, судьи, товарищи... Чичу удаляется, не совсем понятно за что
Ох, Аалтонен чуть было не обыграл все "Динамо" в одиночку. Выкатился он из-за ворот, переложил клюшку, но по шайбе не попал. Очень опасно!
Обе команды в полном составе.
А Мелешко упускает очень хорошую возможность забросить - почти один в ноль он выходил, но бросить по воротам так и не смог, ибо начал непонятно зачем финтить...
Маклин бросал снова с близкого расстояния, Хауген шайбу не зафиксировал, благо она полетела не в ворота, а мимо. Все, второй период подошел к концу!
Второй период прошел повеселее, но все равно не то, что хотелось бы видеть.Радует, что динамовцы сумели дважды реализовать большинство. Не радует - игра "Динамо" в равных составах. Ждем третьей части этого представления. Верим в победу, естественно.
40, Третий период начался
Снова период начинается с давления финнов. ВОт уже третья смена у "Йокерита", а белорусы все не могут перевести игру от своих ворот. Охтамаа от синей щелкнул - но Хауген все видел, Хауген шайбу поймал
Классный силовой прием в своей зоне совершил Китаров. Благо, судьи за свистком не потянулись, хотя логика сегодняшнего судейства это бы оправдала.
Мда... Пока эти первые минуты последней трети минчане играют в откат. Об атаке сейчас говорить не приходится.
Гаврус боролся с двумя соперниками за чужими воротами, а рамка случайно опрокинулась прямо на Карлссона. Благо голкипер сгруппировался и не пострадал
Мелешко щелкнул по воротам. но Карлссон спокойно забрал эту легкую шайбу. Но ставим плюс за то, что ребята сбегали в атаку.
Павел Развалдовский. кстати, появился на площадке. Здорово он обыграл защитника и щелкнул в ближний угол, но Карлссон на месте. Красиво все делал Павел, молодец
Бен-Амор удален! Еще один шанс для "Динамо"!

2-3! ЧИЧУ!Вот она, школа НХЛ!
Качественно разыграли белорусы лишнего. Лингле отдал в угол Чичу, а капитан надежно с очень близкого расстояния расстрелял Карлссона. "Динамо" впереди!
3-3!Эх, Петр Коукал сравнивает счет...
ЧИЧУ! ГООООООООООООООООООООООООЛ! 3:4! Теперь уже Охтамаа грубо ошибся, а Чичу такого не прощает! Браво, индеец
4-4!Ну и матч! Мозес, что же такое...
Третий период реабилитирует всю эту игру! Теперь команды играют вовсе без обороны. Очень много ошибок. На этот раз одной из них воспользовался Мозес. И счет снова равный!
Активно включились в игру обе команды. Как будто это первая треть и сил еще вагон. Не хватало нам такой игры и таких скоростей в первых двух периодах.
Горошко бросал от синей линии, но у Карлссона как в Багдаде - все спокойно
Силы-то тоже имеют конец. Темп снова упал, но теперь это простительно. Три минуты играть в третьем периоде.
Снова тройка Щехуры напрягает Карлссона! Сначала Чичу бросал из-под защитника - вратарь парировал, а потом и Гаврус проверил на прочность голкипера - но он снова спас свою команду
Хороший отрезок в исполнении "Динамо". И снова Щехура наносил опасный бросок, но пока переиграть Карлссона ему не удается. Минуту играть
Тройка Хагмана, конечно, тоже крайне сильна. Всякий раз, когда парни на площадке, у нашей защиты появляются проблемы
Все, ждем овертайма! Щехура удален.
Отбиваются трое динамовцев против четверки соперников

Выстояли! Щехура на площадке!
Эх, два в одного выходили динамовцы. Чичу отдал Веске, но тот передержал шайбу.
Хухтала! Удален! Шанс!
ЭЛЛИСОН! 5-4! ПОБЕДА!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
4:56 Архив игроков Хагман Никлас ГБ (гол в большинстве) Капанен Нико, Аалтонен Юхаматти
7:08 Архив игроков Чичу Джонатан ГБ (гол в большинстве) Эллисон Мэтт, Веске Райан

Второй период

Голы

33:27 Архив игроков Гундерсон Райан РС (равные составы) Халь Рику
33:38 Архив игроков Лингле Шарль ГБ (гол в большинстве) Чичу Джонатан

Третий период

Голы

47:15 Архив игроков Чичу Джонатан ГБ (гол в большинстве) Лингле Шарль, Эллисон Мэтт
49:06 Архив игроков Коукал Петр РС (равные составы) Умарк Линус
50:02 Архив игроков Чичу Джонатан РС (равные составы)
51:36 Йокерит Мозес Стив РС (равные составы) Коукал Петр

Дополнительное время

Голы

63:41 Металлург Мг Эллисон Мэтт ГБ (гол в большинстве) Веске Райан, Чичу Джонатан