Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов не понимает, зачем вообще нужен Евротур.

«У всех команд сейчас головная боль, как продуктивно занять время в этом перерыве на Евротур. Ни в одном учебнике, ни один специалист от Тарасова до Боумэна, наверное, не сможет дать нам рекомендации: что делать команде, чтобы она смогла продолжить чемпионат лучше, чем она его начала. Эта проблема стоит сегодня перед всеми. К тому же, большинство команд отдали своих игроков в сборные, это тоже проблема. Самое главное, смысл всего этого непонятен. Когда мы гоним, потом у нас перерывы колоссальные, потом опять гоним. Ради чего? Мне непонятно. Чтобы поиграть с какими-то студентами или, как вторая сборная, с поляками и украинцами.

Нужно разобраться, для чего Евротуры нужны сборной. От тренеров сборной мы до сих пор не услышали каких-то объяснений. Олимпиаду выиграли канадцы, а у них нет ни вторых сборных, ни Евротуров. Если Евротур нам нужен, пусть он будет. Но в итоге в сборную совершенно другие приезжают, травм куча. Мы в прошлом году потеряли казанских ребят, которых, может быть, и не хватило в финале чемпионата мира. Если у тебя команда из одних игроков, это одно, а если лидеры сборной никакого отношения к Евротурам не имеют, другая ситуация. Я действительно плюсов от этого не вижу.

Евротур возможно проводить только в каком-то другом формате. Может быть, надо формат менять, отправлять игроков до 23 лет, не прерывая календарь. Может, будет толк проверять тех, у кого нет международного опыта. Нет смысла возить ребят, которые имеют репутацию, опыт и перспективы», — приводит слова Фетисова РИА Новости.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать