Главный тренер сборной Италии Штефан Майр поделился ожиданиями от предстоящего Еврочелледжа.

«Да, массовая натурализация оказалась дорогой в никуда. В команде канадцев было слишком много, а ничего толкового они не сделали. Мы все время болтались между элитой и дивизионом 1. Хочу, чтобы в сборную приезжали хоккеисты, которые действительно стремятся защищать цвета Италии. Впрочем, если кто-то из иностранцев горит желанием выступать за национальную команду и выше уровнем, чем доморощенные ребята, то таких вполне могу и привлечь. Совсем без италоканадцев нам пока сложно. Тем не менее массовым это явление быть не должно.

Для нас это отличный тест. Сыграем с двумя сборными из топ-дивизиона – белорусами и латвийцами. Такие матчи – лакмусовая бумажка для моих хоккеистов. Станет ясно, над чем надо работать, насколько парни соответствуют этому уровню. Знаете, я верю в свою команду. Хотя бы потому, что летом мы провели спарринги с магнитогорским «Металлургом» и челябинским «Трактором» — и победили обоих представителей КХЛ.

Как правило, слежу за ней лишь на чемпионатах мира. У вас крепкая команда, большинство игроков которой выступают в КХЛ и НХЛ. То есть это высший калибр. Но если говорить о предстоящем турнире, состав белорусов я не видел. Даже не представляю, насколько он близок к оптимальному. На этапах «Евровызова» многие тренеры любят поэкспериментировать, проверить в деле молодежь. Да и из НХЛ же никого не пригласишь», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать