Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис рассказал о предстоящем матче против команды Германии в рамках Евровызова.

«Мои мысли нацелены на то, чтобы команда продолжила улучшать свою игру. Сейчас мы будем бороться с очень сильным соперником, у которого большие фактурные хоккеисты, отличные нападающие. И с этой точки зрения хочу посмотреть как проявят себя наши молодые защитники. Ведь у нас в линии обороны 4 человека, которым всего по 21 году. Что касается нападения, то на фланге позицию Константина Кольцова займет Сергей Дрозд. Андрей Стась в этом звене сыграет в центре. Сегодня в матче с Германией не примут участия Комаров и Павлович. Завтра один или два хоккеиста также будут пропускать игру. По вратарям мы определились, что основная ставка на чемпионате будет делаться на Лаланда и Коваля. Однако определять, кто из них первый, а кто второй номера мы не станем. Во время чемпионата мира при таком плотном игровом графике нам понадобятся два равноценных голкипера, которые смогут менять друг друга.

Физически, думаю, наша команда готова. Мы много тренировались, у нас были насыщенные, интенсивные занятия. Хоккеисты проводили матчи с хорошей энергией. Посмотрим после этого уик-энда как будут чувствовать себя ребята.

Сегодня я хотел бы увидеть от нашей команды ту игру, которую мы покажем на чемпионате мира. Я сказал это хоккеистам на льду во время раскатки. Ведь уже через неделю нам предстоит матч с Финляндией. Затем – встреча со сборной США», – цитирует Льюиса официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать