Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от команды Германии (3:5) в рамках Евровызова.

"Можно поздравить хозяев с отличным хоккеем в их исполнении. А вот нам матч удался не вполне: быстро отпустили соперников сразу на три шайбы. Потом как будто смогли вернуться в игру, но пропускать в большинстве четвертый гол было недопустимо. А ведь именно он фактически стал решающим.

Что случилось в первом периоде? Случилось то, что мы его просто проспали.  Это проблема тренеров: значит, недостаточно настраиваем парней, раз они не могут включиться со стартового вбрасывания. Возможно, это и неплохо, что подобное случилось во втором матче подряд. Должны извлечь уроки и что-то изменить. Сейчас сказал игрокам: невозможно победить, показывая нормальный хоккей только в двух периодах из трех. У нас не настолько высокий класс, мы можем брать только слаженной командной игрой на протяжении всего матча.

Не вполне удалось справится с прессингом немцев, и три удаления в первом периоде это подтверждают. Да, потом прессинговали уже скорее мы. Но, возвращаясь к сказанному, — только в двух периодах из трех. Когда-то должно было случиться, что мы пропустим в меньшинстве. Это прямое следствие наших частых удалений в дебюте. Пропустили-то в концовке третьего меньшинства подряд", - цитирует Льюиса "Прессбол".