Нападающий «Юности» Александр Когалев поделился впечатлениями о первом вызове в национальную сборную Беларуси, которая победила на этапе Евровызова в Словении.

«Для меня был абсолютной неожиданностью этот вызов в сборную. Естественно, я очень обрадовался. Я всегда радовался, когда меня вызывали в молодежку, но здесь же совсем другой уровень! Так престижно для любого профессионального спортсмена быть в составе нацкоманды своей страны. Поначалу, конечно, было небольшое волнение, но потом влился в рабочий процесс и все прошло.

В сборной было много знакомых молодых ребят, с которыми раньше пересекался в молодежке или где-то на играх, поэтому атмосфера в команде царила дружеская. Думаю, на чемпионат мира поедут более опытные хоккеисты из КХЛ и «Динамо», а это скорее пробный состав, в котором много дебютантов, но все же все остались довольны.

Тренер говорил по-английски, но рядом всегда был переводчик, поэтому никакого дискомфорта в общении у нас не возникало. Тем более что нашим выступлением он в принципе остался доволен и сказал, что поставленную задачу мы практически выполнили», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать