Капитан олимпийской сборной России по хоккею будет определен непосредственно перед стартом Кубка Словакии. Об этом журналистам рассказал главный тренер команды Олег Браташ, передает ТАСС.

Олимпийская сборная России сыграет на Кубке Словакии 9-11 февраля, где выступит и сборная Беларуси. Российская команда была сформирована решением правления Федерации хоккея России в конце декабря 2015 года для создания ближайшего резерва национальной команды. В олимпийскую сборную входят хоккеисты не старше 25 лет.

"Вчера начался сбор - у всех хорошее настрой, все тренируются. На любом сборе задача у олимпийской сборной - готовить игроков для выступления в первой сборной, проверять игроков, которые проявляют себя в КХЛ, чтобы они получали бесценный международный опыт в условиях сборной команды, - сказал Браташ. - С капитаном определимся на собрании перед первой игрой. В нынешнем составе первой сборной, наверное, больше половины команды успели пройти через олимпийскую сборную, хотя ей еще и года нет".

По словам Браташа, все три вратаря могут сыграть на Кубке Словакии. На турнир из вратарей приглашены Василий Демченко ("Трактор"), Александр Шарыченков ("Югра") и Игорь Бобков ("Адмирал").

"Мы хотим всех проверить, поэтому сейчас мы никого не выделяем в составе, ни среди полевых игроков, ни среди вратарей. Кто проявит себя лучше, покажут игры. Планируем, что всем ребятам дадим возможность себя проявить, потом будем оценивать. Думаю, мы всем вратарям дадим сыграть",  - сказал Браташ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать