Защитник "Могилева" Егор Иванов прокомментировал свой вызов в национальную сборную Беларуси, которая готовится к международному турниру в Словакии.

«На сей раз поспокойнее встретили — без подколок. Тем более, много знакомых ребят из "молодежки". Стал увереннее себя чувствовать.

В клубе напутствовали по-доброму. Желали удачи. Составляли список, что надо привезти: ленты, шнурки, клюшки… Короче, все то, чего нет в Могилеве.

Уезжая с декабрьского сбора, как оценивал свои шансы вернуться в феврале? Хотелось, конечно, приехать снова. Мне тогда повезло, потому что заболел Коля Стасенко. Сыграл в Швейцарии в обоих матчах. Тренеры сказали, что продолжат следить.

Меня вызывали в сборную еще в феврале 2016-го, но за два дня до начала кэмпа в матче с "Лидой" надорвал мышцу. Полторы недели вообще не ходил. Было обидно. Мне говорили: "Езжай хоть так!" Но как так, если я не хожу? Надеялся, что шанс еще предоставят.

Как так вышло, что Льюис пригласил меня в национальную сборную, а за месяц до этого Белявский не взял в "молодежку" на чемпионат мира? Ха, хороший вопрос! Разные тренеры — разные взгляды. Да, неприятно: отцепили в последний момент, когда уже находился в Хельсинки. Но на кого обижаться? День погрустил и забыл», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать