Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис подвел итог Кубка Словакии, на котором его команда заняла четвертое место, уступив олимпийской сборной России (1:4).

«Сыграли должным образом минут 50-52. Упустили две верные возможности забросить до этой отметки. Хотя, надо признать, и вратарь соперников провел отличный матч, спас игру.

А наш тоже. Вспомните, сколько раз выручал в сложнейших ситуациях, оставлял нам шансы победить. Но потом у нас пошли удаления. Слишком много, чтобы с ними справился один вратарь. И все же Карнаухов явно прогрессирует. Это заявка на то, чтобы быть вызванным весенний кэмп. Лаланд тоже там будет. И кто-то еще. А уж первый, второй или третий — разберемся по факту.

Что помешало сыграть хорошо 60 минут, а не "50-52"? Нужно понимать, что уровень соперников — это уровень КХЛ. У наших — экстралига, и иногда казалось, что они просто боятся россиян. А зря: многие как минимум не менее талантливы и способны на большее. И все же я скорее доволен сбором. По его итогам отметил четыре новые фамилии, которые будут в числе вызванных в весенний кэмп. Какие? Ха, пока достаточно, что их знаю я. Игроки и вы узнаете позже...», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать