Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис не драматизирует завершившийся на днях Кубок Словакии, где его команда проиграла обе встречи.

«Не то чтобы готовились уступить — ни в коем случае. Но, конечно, отдавали себе отчет, что у нас самая молодая команда на турнире — даже моложе россиян. И приятно, что на их фоне хоккей соперников не выглядел выше нашего на голову.

Вся вертикаль наших сборных старается работать по моей системе? Да, много можно было не объяснять заново — игроки знали, что делать. Но вопрос в том, что делать то же самое, что и в сборной младшего возраста, в национальной надо значительно быстрее. Это приходит с опытом, который парни в Нитре и получили.

По итогам Кубка Словакии в моем блокноте с прицелом на вызов в апрельский кэмп появились фамилии, которые до сих пор там не значились? Действительно такие есть. Три-четыре новые фамилии. Какие? Ха, пока достаточно, что их знаю я. Игроки и вы узнаете позже. А команду в целом я в раздевалке поблагодарил за работу. Шанс снова быть вызванным если не в ближайший кэмп, то в один из ближайших остался у всех», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать