Главный тренер национальной сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал минувший Кубок Словакии, где команда проиграла обе встречи.

«Цель прошедшего кэмпа - дать возможность молодым хоккеистам проявить себя и прочувствовать атмосферу национальной сборной. Мы пригласили 8 хоккеистов 1997-1998 года рождения из молодёжной сборной принять участие в кэмпе, поэтому наша команда была самой молодой на турнире в Словакии. По результатам сбора, могу сказать, что мы отметили некоторых игроков, которые получат приглашение принять участие в кэмпе национальной сборной в марте.

Думаю, что среди молодёжи есть много способных ребят. Мы отметили трёх защитников и четырёх нападающих. Могу сказать, что у них виден отличный потенциал, но также есть аспекты, над которыми следует поработать.

Проблемные места сборной во время турнира в Словакии, кроме возраста? В первом матче команда не была одним целым и допустила гол в пустые ворота. А во втором поединке турнира ребята из российской команды оказались более мастеровитыми. Вратаря их дружины можно назвать звездой той встречи. Мы показывали отличную игру на протяжении 50 минут, однако после серий удалений вернуться в игру было уже сложно. Я горжусь нашими ребятами. Они отлично себя проявили. Молодые хоккеисты усердно поработали», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать