Голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд рассказал о своем самочувствии.

«Всё отлично. После окончания клубного сезона я полетел в Оттаву, чтобы провести время со своей семьёй. Перерыв пошёл мне на пользу и сейчас я готов работать в усиленном режиме.

В плане физических кондиций чувствую себя хорошо. Конечно, ещё должно пройти немного времени для окончательной акклиматизации, в остальном же нет никаких проблем.

Нет, травмы не беспокоят. Во время олимпийской квалификации я получил повреждение, но, к счастью, всё уже позади. 

Не стали ли для меня рутинными кэмпы сборной Беларуси?  Ни в коем случае. Всё это по-прежнему дарит мне положительные эмоции. Я действительно взволнован и полон мотивации выкладываться по максимуму на льду.

Конечно, это долгий и непростой процесс, наполненный интенсивными тренировками, однако только так можно достичь высот. К тому же благодаря подобным кемпам мы фактически становимся одной семьей. Все получают прекрасную возможность узнать друг друга лучше и наладить взаимодействие как на площадке, так и внутри коллектива.

С Яри Каарелой и Андреем Мезиным отлично работается. У нас хорошие отношения. Они оба прекрасные специалисты, и с ними просто общаться. Кроме того, мне доводилось работать с Яри и в ЦСКА. Тогда у нашей команды был отличный сезон. В прошлом году, когда я узнал о том, что он присоединится к сборной Беларуси, был очень рад.

Однозначно не удовлетворен сезоном в минском «Динамо». Он был непростым для меня. Всё началось именно с той травмы. Тем не менее я не вижу причин зацикливаться на негативе. Сейчас я здесь для того, чтобы принести максимальную пользу национальной команде. Нас ждёт очень непростой чемпионат мира и нужно сфокусироваться именно на этом.

Жду с нетерпением мирового форума. Это действительно значимое событие. Моя семья также переживает и хочет увидеть достойный результат. Они будут меня поддерживать.

По силам ли сборной Беларуси «навести шороху» на предстоящем турнире? Почему бы и нет? Наша команда может радовать болельщиков своей игрой, и мы это не раз доказывали. Конечно, нужно быть реалистами и понимать, что мы не фавориты. Такие дружины, как Канада, Россия, Финляндия, Швеция, находятся на другом уровне. Однако если мы будет следовать своей системе и выходить на лёд с верой в собственные силы, то сможем выступить достойно. Все ребята на данный момент трудятся в поте лица, и снижать обороты никто не собирается», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать