Форвард «Немана» и сборной Беларуси Михаил Стефанович надеется сыграть на ЧМ-2017.

«Думаю, что у всех парней, кто сейчас работает в национальной дружине, такая же цель. Впереди два матча с Латвией, в которых нам дадут шанс показать себя. Я уже достаточно давно не принимал участия в планетарных форумах, очень хочется опять окунуться в эту атмосферу.

Нет ли проблемы в том, что присоединился к сборной позже многих игроков? Мы же не могли по-другому — играли в финале. Понятно, что ребята подольше тренируются и поэтому в матчах с Латвией будут находиться в лучшей форме. Игроки, которые принимали участие в решающей серии плей-офф экстралиги, присоединились к национальной дружине после четырёх выходных. Естественно, сейчас нам тяжело вкатываться. Но, надеюсь, мы быстро наберём кондиции.

Знаю, что недавно латвийцы дважды уступили олимпийской сборной России. Поэтому в матчах с нами они будут заряжены на борьбу. Тем более перед своими болельщиками. После тех двух поражений игроки явно хотят реабилитироваться. Но нам вполне по силам с ними справиться. Даже с учётом того, что наши тренеры выставят состав без сильнейших игроков. Всё зависит от нас самих. Уверен, что все, кто примет участие в матчах, хотят показать себя с наилучшей стороны. Никто не поедет в Даугавпилс отбывать номер.

Рад, что меня постоянно приглашают в сборную. Первый вызов был в декабре. Возможно, тогда я получил его в качестве аванса. Думаю, что в феврале уже заслужил приглашение своей игрой в экстралиге. Ну а сейчас «Неман» стал чемпионом! Считаю, так и должно быть: чтобы в главную команду страны позвали группу хоккеистов, принимавших участие в финале», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать