Вратарь сборной Беларуси Михаил Карнаухов, отметившийся во втором матче против сборной Латвии (3:0) не только "сухарем", но и заброшенной шайбой, прокомментировал минувший поединок.

«Наряду с "хет-триком Хоу" можно учреждать вратарский "дубль Карнаухова" — "сухарь" плюс гол? Ха, можно было и хет-трик сообразить — подраться. Жаль, в воротах соперника не было Масальскиса. На самом деле к шайбе отнесся спокойно. Не видел, сколько осталось времени. И даже не сразу понял, что гол записали на меня. Шайба просто коснулась черенка моей клюшки, улетела в борт, поменяла направление, потом рикошет... В общем, счастливое стечение обстоятельств.

Не у каждого вратаря в активе есть заброшенная шайба? У меня теперь будет. Причем буквально: ребята постарались и забрали сувенир на память.

Вообще считаю словосочетание "вратарский сухарь" не вполне корректное. "На ноль" играет не голкипер, а его команда.

Довольно длительный простой без практики не отразился? И не мог, потому что это был довольно длительный период интенсивных тренировок. Дальше все просто: нужно делать на льду то, чего от тебя требуют и ждут тренеры. И всегда быть готовым воспользоваться шансом, когда он представится», - цитирует вратаря «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать