Форвард сборной Беларуси Данила Карабань рад, что в минувших двух поединках против Латвии (0:1, 3:0) забил дебютную шайбу за национальную команду.

«Впечатления отличные! Получилась хорошая атака. Здорово вся команда убежала в атаку, а там я воспользовался удачным моментом.

Думаю, пятничная встреча была тяжела, учитывая, что многие игроки долго не участвовали в матчах. Тренировки — одно, матчи — совсем другое. Тем более что на занятиях в национальной сборной мы получили серьёзные нагрузки, после которых не совсем просто бороться на высоком уровне. Не сразу поймали темп. Через день уже вкатились, и всё пошло нормально.

Испытывал ли какое-то волнение, учитывая, что не играли матчей больше месяца? Нет, такого не ощущалось. Тренеры нас поддерживали. Мы готовились только лишь к товарищескому матчу. Пока не стоит особо переживать. Главное — демонстрировать свою лучшую игру, доказывая, что не зря пребываешь в составе национальной команды.

В любом случае, практика — это полезно, где бы ты ни играл. Тренеры могут использовать тебя в клубе и сборной на разных позициях, ставя не совсем одинаковые задачи. Но в этом и опыт — уметь перестраиваться. Конечно же, учитывая, что в составе «Динамо» много «сборников», среди которых опытные хоккеисты, это помогает быстрее адаптироваться в коллективе Дэйва Льюиса.

Сразу у трёх игроков сборной в субботу были дебютные голы? Я не забрал шайбу. В небольшой эйфории был после забитого гола, потому в тот момент не подумал. А буквально через пару смен эту же шайбу в ворота закатил Когалев. Саша её же и забрал. Будет стимул забивать в более важных поединках», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать