Защитник минского «Динамо» и сборной Беларуси Кристиан Хенкель прокомментировал минувшие спарринги с Латвией (0:1, 3:0).

«В первую очередь, мы ехали туда проверить свои силы. Нам нужно было вспомнить систему, которую практикует Дэйв Льюис, и почувствовать игру. Тренировки — это одно, а вот матчи — совсем другое. Наверное, результат являлся второстепенной задачей. Парни максимально выкладывались, так как нужно доказать и самим себе, и тренерскому штабу, что мы действительно достойны носить форму сборной страны.

В первом матче не получилось забросить. Нас подвела реализация моментов, да и бросков по воротам соперника было маловато. Дэйв Льюис указал нам наши недочёты. Мы посмотрели видео, разобрали игру и провели хорошую работу над ошибками.

На прошлой неделе команда находилась под немалыми физическими нагрузками. Не думаю, что это стало определяющим моментом. У нас работа такая, поэтому, думаю, все уже привыкли. Конечно, многие ребята давно не играли полноценный матч. Поначалу нужно было «вкатиться», но это лишь дело времени. Адаптировались все довольно быстро.

Как в целом дались встречи против Латвии? Сейчас прошло всё спокойно. Никакой грязи с обеих сторон. Команды прекрасно понимают, что сейчас идёт подготовка к важному турниру. Нет смысла портить друг другу этот процесс. Все хотят поехать на мировой форум в оптимальном составе.

В основном я играл в паре с Шинкевичем? Ещё в «Динамо» у нас с ним наработалась определённая тактика. Мы отлично понимаем друг друга. В клубе я начинал с Крайчеком, а затем стал действовать в паре с Ильёй. Никаких проблем.

На тренировке оборонительные сочетания менялись. Просто у нас была «двухсторонка», и по пять защитников располагались с каждой стороны. Конечно, тренеру виднее, с кем меня ставить в пару, на данный момент изменений нет», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать