Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг прокомментировал победу над Беларусью (4:1) в матче Евровызова, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

«В первом периоде была хорошая борьба, а во второй двадцатиминутке было хорошее давление, у нас была прекрасная возможность забросить несколько шайб, но защита сборной Беларуси показала себя достойно.

В третьем периоде наша команда себя прекрасно проявила и забросила свои шайбы. Мы довольны сегодняшним матчем и своей командой.

Прием в Гродно? Все чудесно, но это для меня не сюрприз. Доводилось бывать в Минске несколько раз. В частности, во время чемпионата мира-2014. И знаю, что организовывать турниры в Беларуси умеют на высшем уровне.

За кого наша страна отдаст голос на ЧМ-2021, за белорусско-латвийскую заявку или за финских соседей? Опять же не могу не вспомнить 2014-й год: белорусам удалось сделать из чемпионата грандиозное событие. Понятно, что голосовать от нашей федерации буду не я. Но, будь иначе, отдал бы голос за Минск и Ригу", - отметил тренер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать