Форвард сборной Беларуси Максим Парфеевец прокомментировал поражения от шведской команды в рамках Евровызова (1:4, 1:5), сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Что не получилась в этих матчах? Общий счет 2:9 – не очень приятный.

- Наверное не до конца выполнили установку тренера. Были небольшие погрешности в наших действиях, обрезали нас. Видимо, это и привело к контратакам соперника, они их завершали удачно. У нас тоже были моменты, особенно в третьем периоде, когда мы перестроились, словили, казалось бы, темп, можно было забивать, но не реализовали свои шансы.

- Вчера Льюис на пресс-конференции сказал, что была задача хорошо отыграть в обороне. Можно сказать, что главная цель игры против шведов – отработка действий в защите против топ-команд?

- На тренировках перед этими матчами отрабатывали именно систему оборонительной игры, то, что требовал тренер от нас. Где-то получалось в этих играх, где-то не до конца, был разрыв между защитниками и нападающими. Это надо исправлять.

- Игра в большинстве пока тоже не особо ладится. Как думаете, в чем причина?

- Надо заставлять себя быстрее принимать решения, чтобы шайба быстрее ходила, потому что соперники ведут себя в меньшинстве активно, не позволяют вольностей. Поэтому надо быстрее мыслить на площадке и чаще бросать по воротам.

- Вчера показалось, что команде не хватало свежести, а сегодня наши ребята двигались чуть быстрее, или это мой субъективный взгляд со стороны?

- Сегодня была вторая игра, отступать было некуда, потом отдали все силы на льду. Да, счет неприятный для нас, но мы старались, бились до последнего.

- После матчей чемпионата Беларуси тяжело включаться в такие игры или быстро адаптировались?

- Да, очень тяжело, потому что очень быстрый хоккей, надо следить за тем, чтобы всё быстро делать, на этом фоне получаются ошибки. Та же шайба скачет, потому что стараешься выполнить всё быстро, ничего не получается, потому что не ты не привык к такому темпу.

- С Гродно у вас теперь совсем неприятные ассоциации: последний матч сезона «Юность» здесь проиграла, теперь и два поражения в составе сборной…

- Ну, это хоккей. На это не обращаю внимания. Чемпионат чемпионатом, а игра в сборной – совсем другое.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать