Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис рассказал о подготовке национальной команды к предстоящему кэмпу.

«Сегодня я уже успел посетить утреннюю раскатку команды «U20» перед матчем с «Гомелем». Ребята очень хорошо выглядели. Они как раз отрабатывали игру в большинстве и, насколько я успел заметить, в этом компоненте они достаточно хороши. Но я хочу посмотреть их в игре.

В августе команда оставила очень хорошее впечатление. Интересно понаблюдать за ними сейчас. Мы находимся в постоянном контакте  с Юрием Файковым. К слову, он уже пригласил меня поучаствовать в тренировках команды, и я с удовольствием это сделаю в ближайшее время. Вместе с Андреем Мезиным мы постараемся представить своё видение того, над чем команде ещё стоит поработать.

До кэмпа национальной команды осталось чуть более двух недель. Это время посвящу посещению игр чемпионата Беларуси и просмотру игроков. Уже сегодня поеду на игру «Юности» и «Немана».  Многих ребят я знаю, но поиск новых талантов останавливать не намерен. 

Участие в ноябрьском сборе примут преимущественно молодые хоккеисты, несколько ребят приедет из КХЛ. Кстати, для многих будет удивительно, но настойчивое желание присоединиться к команде выражает Джефф Плэтт. Хотя его к молодым, пожалуй, не отнесешь (улыбается)», - цитирует тренера официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать