Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис рассказал, чем нынешний кэмп отличается от предыдущих.

«В этот раз в моем распоряжении действительно немало молодых игроков, которых надо просмотреть. Сегодняшняя тренировка показала, что ребята весьма взволнованы вызовом в национальную команду.

В прошлый раз не было ни одного хоккеиста из "Юности", поэтому сейчас решили увидеть побольше минских ребят в деле. 

Что касается отсутствия ряда исполнителей, которые вызывались месяц назад, то есть необходимость просмотреть некоторых других. Плюс накануне предыдущего сбора ряд спортсменов не смогли принять в нем участия по причине травм. Скажем, Заламай, Бокун.

Мы находимся в постоянном контакте с игроками. Именно на текущий сбор Плэтт не рассматривался. Что касается Бэйлена, то вели с ним диалог насчет предстоящих турниров. Кроме того, тренерский штаб на тесной связи с братьями Костицыными.

На этот кэмп Ник Бэйлен, к сожалению, не смог прибыть, однако мы обсуждали с ним возможность присоединиться к команде в феврале, когда предстоят встречи с россиянами и канадцами. Буквально в течение пары дней состоится собрание при участии президента клуба, где выступает Бэйлен.

Там и определится расписание команды на февральскую паузу. Помимо того, пояснил Нику, что он, скорее всего, получит вызов и попадет на сбор, грядущий после молодежного чемпионата мира, то есть после Нового года.

Возможность отправиться на Олимпиаду вместо России? Безусловно, между собой, в сборной, обсуждали данную ситуацию. Хотя внутреннее чутье подсказывало: россияне в любом случае не упустят шанс отправить хоккеистов в Пхенчхан. У них, думаю, подберется крепкий коллектив.

Буду ли я на чемпионате мира работать с теми же ассистентами? Возможно, кто знает… У нас с коллегами хорошо налажено взаимодействие. Так что не исключаю. 

Мы ищем не одного вратаря для сборной, а занимаемся анализом и ищем сразу несколько киперов, готовых для национальной команды. Сегодня в кэмп приглашен Трус, который не был на минувшем сборе.

Также наблюдал за действиями Брикуна. Он за шесть периодов не пропустил ни единой шайбы. Осипков тренируется, учится. В ближайших играх он на лед не выйдет, ведь их предстоит только две. 

С Андреем Мезиным мы съездили в Брест, посетили там тренировку пятнадцатилетних ребят, встретились с их тренерами. Кроме того, увидели в местном Парке Горького игру тринадцатилетних хоккеистов, а также получили возможность пообщаться с каждым из соперников.

Выигравшие парни, разумеется, были счастливы и улыбались, а проигравшие оказались расстроены до слез. Старался успокоить их словами о том, что, проигрывая, они непременно чему-то учатся», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать