Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис прокомментировал поражение от команды Беларуси (0:3).

«Первые 10 минут мы полностью проигрывали. Буквально во всем: движении, борьбе, катании взаимодействии — все это лучше получалось у хозяев. Местами нам откровенно везло, где-то выручал вратарь. Наконец, удаление "три на пять" нас здорово подломило — пропустили. Просили игроков цепляться хотя бы за минимальный счет, ловить белорусов на контратаках. И моменты имелись. Но все равно соперники были быстрее. А мы ловили, но так и не словили.

Отсутствие в этом кэмпе игроков "Барыса" — пожелание клуба. Ему нужно тщательнее подготовиться к решающему этапу "гладкого" чемпионата КХЛ. Но главный тренер клуба и сборной Евгений Корешков участвовал в подборе этого состава и одобрил его. Ему тоже нужен более широкий круг кандидатов на вызов в национальную команду в будущем.

Я возглавляю астанинский "Номад", которому предстоит в январе выступить в Минске в суперфинале Континентального кубка? Безусловно, и нашим сборникам из "Номада" наказал присматриваться. Посмотрели вот несколько игроков "Юности" в деле. Завтра сыграем на льду, где в январе предстоит бороться за еврокубок.

Завтрашний матч пройдет же на малой арене? Правда? Мне недавно сказали, что все-таки на большой. Это же как-никак национальные сборные...», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать