Главный тренер сборной Дании Янне Карлссон подвел итоги победного матча против Беларуси (2:1) в рамках хоккейного Евровызова, передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Я очень доволен этой победой, потому что предыдущие четыре игры мы проиграли. Мы знали, что Беларусь – достаточно опытная хорошая команда, мы настраивались на немного другую игру в этот раз. В первом периоде была достаточно равная игра, во второй трети нам пришлось тяжелее, но мы проявили терпение, здорово сыграли вратари обеих команд, я доволен нашим кипером. Третий период был также тяжелым, но мы выстояли, я очень рад.

- Насколько игра команды была близка к идеальной?

- Защитой и вратарем я доволен. А игра в нападении зависит от того, как в атаке действует вся команда. Сегодня сборная Беларуси хорошо проявила себя в нападении, но все равно проиграла, потому важно, как действуют все линии.

- Сколько еще игроков вы ожидаете в ростере?

- На следующей неделе к нам присоединятся два хоккеиста – Франс Милсон и Матиас Бау. Сегодня вечером последний матч плей-офф чемпионата Дании, возможно к нам присоединятся еще два игрока.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать