Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ, после победы (1:0 в овертайме) над командой Беларуси (U-25) в Кубке Алроса отметил надежность голкипера минского "Динамо" Михаила Карнаухова, который отразил 39 бросков из 40.

«Сложный матч, хороший соперник. Посмотрели видео вчерашней игры нашего оппонента — сразу поняли и предупредили ребят, что команда хорошо обучена и организована.

Было много возможностей, но игрокам не удавалось забить? Равно как и накануне. Мы имели преимущество по броскам, по моментам, но, видимо, нашим молодым ребятам пока не хватает мастерства, чтобы реализовывать те возможности, которые они сами же и создают. Также стоит отметить вратаря соперника — он сыграл очень хорошо и надежно.

С чем связан слабый первый период? Если бы мы заранее знали, что так будет, всегда выходили бы в лучшем состоянии. В этом и заключается наша работа во время матча: вносить корректировки в игру, когда мы видим, что что-то идет не так, как мы хотим. Это нормально, это рабочие моменты», — приводит слова Браташа официальный сайт ФХР.