Защитник «Сибири» и сборной Беларуси Павел Воробей после поражения от Латвии (1:2 Б) в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Елизавете Тришиной подвел итоги Кубка 4 наций velcom, где команда заняла второе место.

- Равная игра, в первом периоде соперник завладел инициативой, потом мы её перехватили. Они смогли реализовать свой момент, и хорошо блокировали наши броски. Нужно больше лезть на ворота и создавать больше моментов. Ну в послематчевых штрафных бросках больше повезло Латвии. Наверное, повезло сильнейшему.

- А на тренировках при подготовке к турниру внимание уделялось буллитам?

- Да, в конце каждой тренировки мы били буллиты. В любом случае, послематчевая серия – это лотерея, кому больше повезет, как вратари сыграют, где-то шайба в ворота зайдет…

- Андрей Сидоренко на пресс-конференции сказал, что у сборной есть слабые места, но не сказал какие именно…

- Всегда есть слабые места, нам всё расскажут. На следующем сборе мы будем смотреть видео с этих матчей, будем уделять внимание тому, что не получалось. Сейчас как таковых тренировок у нас не было, мы готовились к играм. Времени разобрать недостатки не было. Отыграл матч и уже готовишься к следующей команде. Нужно время, чтобы исправить недостатки.

- Каковы шансы на возвращение в элиту на грядущем чемпионате мира?

- Шансы у всех одинаковые. У всех команд одинаковое количество матчей и в любой игре, может победить кто угодно. Нужно создать дружный коллектив, который будет биться друг за друга и страну. Когда хороший коллектив, тогда можно обыграть любого соперника.

- Как у вас впечатления от работы под руководством Андрея Сидоренко?

- Отличные, всё понравилось. Четко и досконально объясняют, остаётся только выходить и играть в тот хоккей, который просит тренерский штаб.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать