Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко после поражения от Латвии (1:2 Б) оценил выступление своих подопечных в Кубке четырех наций, где команда заняла второе место.

«Поздравляю Латвию с первом местом. Матч был интересным и достойным финала. Обе команды не хотели уступать. Робко начали поединок, пропустили шайбу, но хорошо, что команда не расклеилась, продолжали нагнетать у ворот соперника, активно действовала в зоне атаки. Могли выжать больше из тех моментов, которые у нас были. Ключевые шансы были в большинстве, которые могли решить исход встречи. Команда очень старательная, отмечу самоотдачу хоккеистов на этом турнире.

Как оценю игру в большинстве? Конечно, ключевые моменты у нас, так и у Латвии были в большинстве, которые нужно было решать. Не хватало завершающего броска, поэтому такой результат. Понятно, что нужно наигрывать сочетания, но времени очень мало.

Мне понравилась атмосфера в команде. Роль капитана взял на себя Денисов. Несмотря на травму, приехал и помог создать такую атмосферу. Мы благодарны ему всей командой.

Рабочий день ли у меня завтра? Не знаю, пока свободный. Готовлюсь к выходному.

Как оценю функциональное состояние "динамовцев"? Мы пригласили хоккеистов на которых хотели посмотреть и познакомиться. Пока рано говорить какое функциональное состояние хоккеистов, судить по одному матчу...

Не жалко ли, что оставил "динамовцев" вне заявки? Я знаю на что эти ребята способны. Мне важно было посмотреть, что команда покажет без них», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать