Нападающий сборной Беларуси Артем Кислый подвел итоги международного турнира «Кубка 4 наций Velcom» с участием белорусской сборной, а также команд Латвии, Франции и Словении, передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Впечатления от турнира положительные. У нас подобрался дружный коллектив, была приятная атмосфера в команде. Жаль, что не удалось занять первое место, не хватило мастерства и удачи в серии буллитов в игре против сборной Латвии.

- Тебе удалось поиграть при Дэйве Льюисе, теперь командой руководит Андрей Сидоренко. Расскажи про отличия их подходов.

- У них много отличий в работе, разная тактика и схема игры. При Льюисе мы больше играли в активный североамериканский хоккей, а при Сидоренко большое внимание уделяется обороне.

- С твоих слов, тренерскому штабу удалось создать хорошую атмосферу в сборной. За счёт чего?

- Сложно сказать, за счет чего именно, но как-то с первого дня было видно, что атмосфера хорошая. Тренеры постоянно делали акцент на том, что для положительного результата у нас должен быть прежде всего сплоченный коллектив.

- Если конкретно про матчи, какая игра в исполнении сборной была самой лучшей на твой взгляд?

- С французами провели очень хороший третий период, со словенцами, в принципе, всю игру контролировали и создавали много моментов. Да и с латышами тоже была хорошая игра, но не повезло в серии буллитов. Мне кажется, все игры были интересными, поэтому какую-то одну трудно выделить. Единственное, могу сказать: побольше бы таких матчей!

- Насколько доволен своей личной игрой? И как оценишь игру своей тройки?

- В принципе, мы хорошо отработали, старались выполнять тренерскую установку. Но, конечно, есть куда расти, и много есть над чем работать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать