Броски

Беларусь 5 11 0 0 0 16
Сборная США 9 9 0 0 0 18

Трансляция Матча

Добрый вечер, друзья! Матч Беларусь - США начнется в 20.45. Церемония открытия - в 20.25. В промежутке вход на "Минск-Арену" будет закрыт.
БЕЛАРУСЬ: Мезин (Коваль); Стасенко — Коробов; Калюжный — Степанов — Грабовский; Денисов — Евенко, А.Костицын — С.Костицын — Китаров; Карев — Граборенко, Платт — Стась — Кольцов; Ефименко — Волков — Угаров; Усенко, Ковыршин.
Пока идет открытие немного статистики. В нашем противостоянии насчитывается шесть поединков. К сожалению, все шесть побед за нашими противниками.
0', Матч начался!
1', Первый бросок! В исполнении нашей сборной, однако, Томас надежен!
2', Стараются наши ребята! Поддерживают трибуны!
3', Первый сэйв и Андрея Мезина! Бурю аплодисментов вызывает этот несложный бросок.
4', Убегали наши два в два. Грабовский въехал в зону и оставил под бросок Степанову - Тома позиций не сдает.
5', Убегали втроем наши ребята. Китаров разгонял и сделал пас на Костицына. Андрей промазал! Однако, удаление у США!
6', Степанов имел момент, но просто с убойной позиции промахнулся. В равных составах команды теперь. Есть желание, есть!
8', Евенко заблокировал бросок.
9', Хорошая комбинация, где Китарову на синей линии дали возможность бросить, но Саша не ожидал.
10', Усенко от синей линии - мимо! Мощно бросил!
11', Американцы в атаке. Бросок от синей линии - сэйв Мезина. Шайба в неразберихи осталась "полосатым", но прострел был без адресным.
12', Будет удаление у нас. Американцы крутят кружева. Бросок за броском от синей. Всё нормально, продержались. Удалили капитана - подножка.
12:22, ГОЛ! Пропускаем! Нельсон! Глупый гол получился. Джонсон в нашей зоне с правого фланга отдал в центр на Смита, но попал в конёк, а шайба предательски дошла до Нельсона, который спокойно разобрался с Мезиным
15', Андрей Мезин снова в игре. Снова в центре событий звено Нельсона.
18', Опять Нельсон и компания. Из-за ворот пас прям в центр. Нельсон с неудобной бросает, а Мезин выручает.
19', Степанов бросил по воротам, как только въехал в зону. Томас спокоен.
20', Период заканчивается в нашей зоне. Пытались дважды сбегать в атаку: Грабовский хорошо заметил Евенко, но плохо исполнил, то Калюжный получил перспективный пас от Денисова, но упустит свой шанс.
Перерыв.
21', Старт второго периода! Ждем своего Плотникова.
22', Хэнлон разбил братьев Костицыных. Андрея что-то нет.
23', Проброс. Вбрасывание будет в американской зоне. Что-то такого неразрешимого или трудного США не ставит. Значит можно брать и побеждать.
24', Напугал зря. Китаров и Костицины такое устроили: бросок с ползоны, от синей. Хорошо проявили себя.
27', Алексей Ефименко получил передачу из-за ворот от Угарова, но Лёша промахнулся по шайбе.
28', Денисов в игре, всё хорошо. Влез в оффсайд. Трибуна скандируют: "Нужен ГОЛ"!
29', Платт бросает от борта - Томас по-прежнему надежен
29', ПЛАТТ!!!!! Ай-яй-ай. Момент та какой... Пас из своей зоны и Джефф разбегался по правого краю. Бросил, но Томас не хочет, чтобы мы победили. Зарабатываем удаление - нарушение численного состава.
31', Отстояли. Большинство - параграф из учебника. Возили, делали передачи, бросали, "трафик". А момент появился, когда у наших пятый был на льду. Бросок от синей - Андрей Мезин. Шайба осталась перед Андреем, никак выбить не мог Коборов. Передача вдоль ворот.
33', Американцы убегали два в одного. Наш защитник подставил клюшки довольно удачно.
34', Ай-яй-ай. Андрей Костицин отдал передачу на своего брата, но Сергей от большого желания упал. А, казалось, что 74 номер выйдет на бросковую позицию.
35', Миша Грабовский здорово разогнал атаку и хорошую провел параллель на нашего защитника, но американцы просто ложатся под шайбу.
34:59, ГОЛ! 0:2! Как-то опять на тоненького. Бросок от синей и подставление.
35:55, ГОЛ! 0:3! Вход в зону и бросок в девятку. 54 секунды всего лишь...
37:42, ГОЛ! 0:4! Остановите кто-нибудь уже "полосатых". Вираж за ворота и прострел вдоль ворот, где почему-то один американец.
40', Платт не пробил Томас в ближнем бою.
39:56, ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Степанов! 1:4! Калюжный за ворота, там в касание, вроде Грабовский отдал передачу в центр на Степанова. Андрей заслужил шайбу сегодня! 4 Секунды оставалось. Произошло действие в большинстве.
Перерыв.
40', Период стартовал. Верим в камбэк! 20 минут на исправление ситуации.
41', Калюжный выиграл вбрасывание, Грабовский бросает - Томас.
42', Обошлось всё. Прострел вдоль ворот, нападающий США чуть с Мезиным не затолкал шайбу.
43', Денисов упустил шансищееее. Так хорошо партнёр диагональ на синею линию провел, а Володя замешкался и бросил, когда в его коньках лежал "полосатый"
46', Денисов "отличился" толчок в спину в безобидной ситуации.
48', Ходит по нашей зоне шайба. Но Ефименко и Китаров вытаскивают её в среднюю зону. ОХОХОХОХО...МОМЕНТИЩЕ. Американец не забил в пустые ворота, находясь перед ними. Схема одна и та же: бросок - прострел - бросок. Как он там не забил понять не могу
50', Как же заряжен на борьбу Степанов. Летает просто по льду
50', Момент пустяк. Шайба выскакивает на пяточек и Томас забирает шайбу. Платт заряжен и бросился в надежде опередить - не успел. Потасовка началась: Стасенко готов был там всех положить на лёд.
53', Степанов бросок - Томас. Коробов с ползоны - мимо.
53', Стась бросил от синей - Томас хорош сегодня
54', Что у нас в обороне? Наши хотят драки. Граборенко уже готов. Бросок, добивание, из-за ворот прострел, но добивание не получилось. Как только судья дал свисток, Граборенко пошел рвать и метать соперников. Денисов и Нельсон штрафы получают.
54:58, ГОЛ! 1:5! Всё просто и легко. Бросок от синей линии, а Мезин вроде бы и среагировал, но спасти не смог.
57', Денисову что-то нравится на скамейке штрафников. Третий штраф!
56:57, ГОЛ! 1:6! Это просто смех сквозь слезы. Нелепая шайба залетела. И так сегодня таких много шайб, но эта очень показательна. Бросок от синей - Мезин отбил, но шайба отскочила в ногу Граборенко и направилась в ворота.
60', Совсем дела плохи: удаление за удалениями. Это, конечно, не дело так дома играть.
Матч окончен
1:6 - слишком жесткий результат. Не так все плохо и было, но удаления подвели, да и реализация хромала на две ноги. Лучшие: Джейми Хэйс и Михаил Грабовский. По мне, больше заслужил Степанов.
Верим в наилучшее! Это только первая игра...

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
12:22 Сборная США Нельсон Брок ГБ (гол в большинстве) Смит Крейг, Джонсон Тайлер

37:42 Архив игроков Макдональд Колин РС (равные составы) Хэйс Джимми
39:56 Беларусь Степанов Андрей ГБ (гол в большинстве) Грабовский Михаил, Калюжный Алексей

Штрафы

39:22 Сборная США Смит Крейг Опасная Игра Высокоподнятой Клюшкой 2

Третий период

Голы

54:58 Сборная США Троуба Джейкоб ГБ (гол в большинстве) Годро Джон, Джонсон Тайлер
56:57 Сборная США Гардинер Джейк ГБ (гол в большинстве) Годро Джон, Хэйс Кевин