Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем вторую трансляцию из Гродно. Встречаются Неман и Витебск! Жду ваших комментариев и отзывов! С вами оператор сайта Игорь
1, Команды начали игру. Первый проброс, шайба в зоне Витебска.
1, Первая атака Витебска - дальний бросок Марченко
2, Орлюк бросает со средней дистанции - Брикун ловит шайбу
3, Неман пока как-то несобранно играет. Сумбурный хоккей в исполнении обеих команд
4, Пока шайба чаще гостит в зоне Немана
5, Первый момент у Немана - Кукушкин проверяет Лукьянова, вратарь щитком отводит угрозу
5, Саулиетис с Ереминым убегали 2 в 1 - последний не попадает по шайбе после передачи латыша
7, Опасный бросок Лобашева! Брикун выручает Гродно
8, УДАЛЕНИЕ. Затяжная атака Немана! Малявко не попадает по шайбе в выгодной позиции! Снова бросок! Соперник ценой нарушения спасется. Удален Марченко
8, Глебов от синей - Лукьянов ловит намертво!
9, Кислый задумывал неплохую передачу через пятак - Лукьянов прерывает полет шайбы
10, Сольный проходж Еремина... Потеря шайбы и Короткевич вырывается 1 в 0! Брикун спасает команду. Витебск в полном составе
11, УДАЛЕНИЕ. В безобидной ситуации Горбунов зацепил соперника на синей линии своей зоны
11, УДАЛЕНИЕ. Неман остается втроем! Опасный бросок Марченко от синей, и Колосов ценой нарушения не позволяет добить
12, Шайба летит выше ворот, вбрасывание в средней зоне
12, Абакунчик мощно от усов - шайба летит выше!
13, В штангу попадает шайба после броска Волчека!!
13, Чудом Брикун вытягивает шайбу после броска! Неман уже вчетвером
13, Неман в полном составе. Откровенно говоря, повезло гродненцам!
14, Безобразно действует Гродно в обороне! После обрезки защитника бросает Орлюк - Брикун переводит бросок в угол
14, Тухканен от синей бросает - Лукьянов неловко, но отражает
15, Выход 3 в 2 у Витебска - подвела неточная передача!
16, ГОООЛ!! 1:0! Контратака Немана и Кислый в толпе затолкал-таки шайбу в ворота!
17, УДАЛЕНИЕ. Маркелов удален на 2 минуты
18, Не получается бросок от синей у Баранова - шайба слабо летит
19, В зоне закрепился Неман...Бросок Тухканена - штанга! Бросок Кукушкина - защитник бросается под шайбу! Витебск в полном составе. Проброс у северян
20, ГОООЛ!!! 2:0! Глебов от синей мощно бросил, Саулиетис подставил клюшку на пятачке!
20, Афанасьев бросает, но не опасно - прямо в Брикуна
1 перерыв, Неоднозначный период получился. Сначала Неман играл вальяжно и несобранно, Витебск мог отличиться в игре 5 на 3. Но затем гродненцы перехватили инициативу и отличились дважды. Честно говоря, Витебск пока не заслуживает разницы в 2 шайбы.
20.00, Начинается второй период. Команды на льду
Затягивается начало периода. Непонятно, почему
Судьи что-то обсуждают с капитанами и инспектором матча
21, Начали!
21, ГОООЛ!! Коршунов щелкнул от синей, Лукьянов отбил вправо от себя, и в пустой угол добил шайбу Полушин!
22, УДАЛЕНИЕ. Кислый оставляет Неман в меньшинстве
25, Без моментов отыграли команды. Неман в полном составе, а у Витебска УДАЛЕНИЕ.
26, Только через минуту Неман встал в зоне гостей. Бросок Коршунова - мимо
27, Витебчан снова 5
28, Горбунов опасно бросает - мимо. Хотя шайба летела несилльно
28, Колосов совершает пас-бросок, Лукьянов ловит
29, Глебов поборолся на пятаке, но бросок оказался слабым
Инспектор матча объяснил нам, из-за чего возникла пауза в начале периода - были проблемы с освещением
30, УДАЛЕНИЕ. Саулиетис нарушил правила в своей зоне
30, ГОООЛ!! 4:0! Еремин и Грибанов убежали вдвоем в меньшинстве и Еремин вместо паса бросил в девятку!
31, Марченко бросает - Брикун наместе!
32, Неман в полном составе. Сразу атака, роняют на лед Марченко в зоне Витебска. Игра остановлена... Будет ли удаление? Судья только после паузы свистнул.
32, УДАЛЕНИЕ. После совещания судьи все-таки увидели нарушение со стороны Саулиетиса. Каспарс удален на 5 минут! И до конца игры! Марченко с травмой покидает площадку. Саулиетис также уходит в раздевалку!
32, УДАЛЕНИЕ. Неман остается втроем на 2 минуты! Лисичкин высоко сыграл клюшкой в своей зоне!
34, Витебск расположился в зоне... Пока передачи... Нет бросков... Шайба покидает зону Немана!
34, Снова Витебск в зоне хозяев. Бросок! Шайба от Брикуна покидает пределы площадки. Вбрасывание. Снова бросок! Брикун фиксирует диск в ловушке
35, 4-й игрок появляется у Гродно. Уже полегче. Контратака Немана! Лисичкин опасно бросает мимо левой девятки!
35, Вбрасывание в зоне Витебска. Пока неманцев 4. Будет УДАЛЕНИЕ у Витебска, Брикун уступает метсо полевому игроку
35, УДАЛЕНИЕ. Короткевич отдохнет 2 минуты
36, 4 на 4 играют. Игра в зоне Витебска. Опасно! Но Баранов не попадает в незащищенный угол!
37, Команды в полных составах.
38, Неман прижал Витебск в зоне... Пока реальной опасности нет... Лисичкин отдал на Кукушкина, опасный бросок! Лукьянов выручил! Остановка в игре
39, УДАЛЕНИЕ. 3 в 2 выходили гродненцы, лишь клюшка Цурикова помешала Грибанову точно бросить
40, ГОООЛ!! 5:0! Это уже разгром! Быстро реализовали гродненцы большинство! Глебов забросил от синей линии!
2 перерыв, Вот и закончили команды вторую треть. Теперь преимущесвто Немана не вызывает сомнения. Всё-таки класс команд разнится. Остался еще период, чтобы Витебск мог размочить Брикуна. Отдохнем.
41, Начался третий период
41, Шайба угодила в шлем Брикуну, пауза.
42, Ого...выяснилось, что у Марченко перелом челюсти и подозрение на сотрясенние! Пожелаем хоккеисту скорейшего выздоровления!
43, ГОООЛ! 5:1! Смог размочить счет Витебск! С близкого расстояния Ядроец послал шайбу в сетку! Есть интрига??
44, УДАЛЕНИЕ. Ковшик получил по лицу клюшкой от Маркелова
44, Глебов мощно от синей! Лукьянов переводит шайбу выше ворот
46, Баранов наносит сильнейший бросок с фланга! Мимо чуть-чуть! Продолжается атака. Но Витебск выбрасывает шайбу из зоны. Грибанов снова входит в зону, Коршунов в углу... Неточный бросок Кукушкина. Витебск в полном
48, УДАЛЕНИЕ. Цуриков на 2 минуты вне игры
49, Контратака Витебска, Елисеенко мощно бросил - Брикун справился
50, Не может Неман пока закрепиться в зоне... Сдвинуты ворота Витебска, остановка игры
51, Ковшик опасно выкатился на ворота соперника! Бросает с близкой дистанции! Но Лукьянов выручает...
51, ГООООООЛ!!! 5:2!! Витебск возрождает интригу! Двухходовку точным броском с метра завершил Михайлов!
52, На встречных курсах пошла игра! Пока шайба в зоне Витебска...Толпа у ворот... Но броска нет... Витебск не может выйти из зоны
53, Пауза в игре. Вбрасывание в зоне северян
54, Немного успокоилась игра. Оффсайд фиксируют у Витебска. Бросок по воротам Немана из средней зоны - неточно. Михайлов из-за ворот пас на партнера - опаснейший бросок! Но прямо в Брикуна...
55, 3 в 1 не смог реализовать Неман... Снова атака Гродно. Перехватил шайбу витебский клуб. Игра больше в средней зоне проходит
57, Колосов силовым приемом встретил Елисеенко! Атака Витебска продолжается... Перехват шайбы и проброс у Немана
58, Лисичкин бросил рядом со штангой! Но в целом Неман уповает на контратаки. Витебск в зоне хозяев... Грибанов перехватывает каучуковый диск и на нем фолит Александр Короткевич. УДАЛЕНИЕ
59, Антонов бросил, добить отскочившую шайбу некому... Баранов набрасывает на пятак - Лукьянов в падении ловит шайбу
59, Дмитрий Короткевич за брата:) В контратаке проверил броском Брикуна. Остановка игры. Вбрасывание в зоне Немана
60, ГОООЛ!!!!!! 6:2!! Непостижимым образом шайба попала в ворота Витебска! Мне показалось, что Ковшик бросал из-за ворот!
60, УДАЛЕНИЕ. Дриблинг Грибанова закончился фолом Менжинского. 13 секунд до конца игры.
ОКОНЧАНИЕ , Матч завершен! В целом Неман выглядел солидно и уверенно переиграл своих оппонентов. Третий период обещал интригу, однако Неман сумел довести матч до очередной крупной победы. С вами был Игорь, до встречи на хоккее!