Защитник сборной Беларуси Роман Граборенко признал, что допустил очень много ошибок в матче с командой США (1:6).

"Проигрывать всегда неприятно. Много ошибок и удалений, особенно в конце. Сдали в последние десять минут второго периода. Этот отрезок стал ключевым. Считаю, что "пять на пять" сыграли неплохо. Несмотря на счет, считаю, что сыграли достойно против такой команды. Было желание, старались больше бросать по воротам и реализовать моменты. Просто матч надо забыть и идти дальше.

Четвертая шайба — это когда прошла передача через меня? Естественно, моя ошибка. Такие просчеты не должен допускать. Но что было, то было — уже ничего не вернешь. Это хоккей, такое бывает.

Ничего необычного в сборной нет. Практически всех ребят знаю. Хорошо отдохнули, поговорили с тренерами, обсудили стратегические вопросы. Все нормально.

Нам нужно было сосредоточиться и играть правильно, а мы немного расслабились. Поэтому допускали ошибки, чего не должны делать против такой сильной команды, как США. Что ж, поговорим, проанализируем.

Заработали чересчур много удалений, что непозволительно в матче с таким соперником.

На тсостоянии отразилось то, что пропустил концовку сезона в клубе? Нисколько. Не играл, но тренировался, работал. Игровой тонус в порядке. Я ж пропустил не три месяца, а неделю-полторы. Конечно, предпочел бы играть. Но так получилось.

Отличная атмосфера на трибунах! Спасибо болельщикам. Первый раз играем дома, при своих зрителях, что особенно приятно. Поддержка добавила нам энтузиазма и сил", - цитирует Граборенко "Прессбол".