Наставник сборной Германии Пэт Кортина после поражения от россиян (3:0) прокомментировал травму Овечкина.

"Была отличная игра. Поздравляю россиян с победой. Они вообще классно проводят турнир. Два периода мы играли очень дисциплинированно и аккуратно, имели несколько возможностей забросить в большинстве — не получилось.

Россияне же очень много атаковали — и когда-то должны были забросить. В третьем периоде мы потеряли немного концентрацию. А игра, в принципе, шла как раз до шайбы. Мы много удалялись, и однажды позволили сопернику реализовать момент.

Травма Овечкина? Мои игроки никогда не играют грязно. Ни в коем случае это не было сделано специально. Надеюсь, что скоро Овечкин вернется на лед", - цитирует Кортину "Прессбол".