Защитник сборной Беларуси Кирилл Готовец счастлив, что его команда обыграла Латвию (3:1) и вышла в четвертьфинал.

«После сирены почувствовал огромную радость. И даже какое-то облегчение, что матч наконец закончился. Очень эмоциональный и даже излишне агрессивный поединок. Появилась гордость за команду, за страну.

Труднее всего было справится с нашими эмоциями. Все заметили, что игра была грязноватой. И это единственный аспект, который мешал. Наверное, нельзя сказать, что только латвийцы действовали грязновато. Просто все понимали, насколько важна игра. Бились до конца, иногда получалось не совсем чисто. Но мы тоже не выглядели паиньками.

В эпизоде с удалением показалось, что меня все-таки толкнули на вратаря. Но у соперника было свое мнение. Боялся, чтоб меня не закопали в лед. Сразу налетели, не дали даже приподняться. Потом, когда вылез, уже попихался немного. Особо не пытался отмахиваться, просто старался повалить соперника. Знал, что больше двух минут за такое не дадут.

На арене просто нереально. Для меня это первый подобный турнир на "Минск-Арене". Болельщики просто супер. Наш седьмой игрок. Один из компонентов успеха.

Надеюсь, на этом турнире еще будут большие победы», - цитирует игрока «Прессбол».