Нападающий сборной Беларуси Михаил Стефанович прокомментировал поражение от Финляндии (2:3) в стартовом матче ЧМ-2017.

«За вычетом первых пяти-семи минут мы все справились. В перерыве поговорили между собой. Решили, что, раз нам дали шанс, им надо воспользоваться.

Каково быть "дядькой" при молодых? А я себя не чувствую никаким "дядькой". Почти такой же новичок. Ребята в раздевалке подкалывают: мол, моя ситуация один в один как будто у водителя отобрали права, а теперь нужно заново вспоминать как и что. Подзабытые чувства участия в чемпионате мира. Но, конечно, приятные. И картину с партнерами по звену как будто не испортили.

А в эпизоде с шайбой просто заметил, что защитник оставил вратарю на треке шайбу, и можно попробовать. Лед-то для всех новый, борта могут быть с особенностями — мало ли какой отскок. И не прогадал — подбил вратарю клюшечку и выложил Шаранговичу.

Главное — это гол в нужный момент. Хотя за Егора, конечно, можно порадоваться. Сколько ему — девятнадцати же даже еще нет, верно? И в первом же матче забросил. Да еще финнам. Как минимум на какое-то время войдет в историю. Я вот свою забросил не в первом и казахам.

На игру Чехия – Канада вряд ли останемся: сейчас заминка, да и до отеля добираться по этим вечным пробкам... Но по телевизору, конечно, посмотрим — так же полезно», - цитирует игрока «Прессбол».