Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал предстоящий матч между сборными Беларуси и Словении на ЧМ-2017.

«По сути, это матч за выживание в элитном дивизионе чемпионата мира. Пока что у белорусов и словенцев по 1 очку в пяти проведённых встречах. Словения добыла его, отыгравшись с 0:4 в матче со швейцарцами.

Беларусь же в пятницу была близка даже к победе в основное время в матче с Францией, но позволила перевести игру в овертайм, а там не использовала большинство, хотя с небольшим перерывом 3 минуты было в распоряжении команды Льюиса. Да и в буллитной серии до последнего броска французов Беларусь вела. Обидно так отдавать встречу. Теперь нужно обыгрывать словенцев.

Задача у команд одна и та же — нужно выиграть, и не так важно, как это произойдёт. Беларусь показывает слабый хоккей, но у Словении состав ещё менее мощный, особенно оборона выглядит никудышной. Вратарей не за что хвалить. Я всё-таки думаю, что Беларусь соберётся и уж Словению сможет победить», - цитирует Бадюкова «Рейтинг Букмекеров».