Известный российский тренер Федор Канарейкин прокомментировал поражение от США (3:5) на ЧМ-2017, которое отбросило команду на вторую строчку в группе.

«Игра показала большие проблемы в позиционной обороне сборной России. Слабо сыграл Антон Белов, другие защитники допускали ошибки, пропустили с "пятака". Такое поражение должно пойти на пользу, и из него нужно сделать выводы. С таким количеством штрафных минут матч чемпионата мира не выиграть. Удаления Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова были примерно одинаковыми – удары по клюшке. Судьи были правы, нужно не допускать таких ошибок в дальнейшем.

Этот чемпионат показывает, что очень много проходных матчей в группе. Это была только вторая серьезная игра для сборной России после встречи со шведами. Американцы начали плотно, переигрывали нашу команду в первые 10 минут, было много удалений, и хотя сборная России выиграла первый период, по игре американцы были лучше. Второй период был веселый, вроде бы решалась судьба первого места, но команды понимали, что поражение не станет катастрофой, и проводили много времени в атаке, старались забить, и лучше это удалось нашим соперникам.

Чехов и финнов я видел мало, но уверен, что игра в любом случае будет напряженной. Мы сейчас подошли к такой стадии, когда чемпионат мира только начинается», - цитирует тренера «Р-Спорт».