Сборная Беларуси под руководством Дэйва Льюиса, а затем Сергея Пушкова на чемпионате мира в Дании проиграла все 7 матчей и покинула элитный дивизион.

Молодежная сборная Беларуси под руководством Юрия Файкова на чемпионате мира в США проиграла все 6 матчей и покинула элитный дивизион.

Юниорская сборная Беларуси под руководством Павла Перепехина в России одержала 1 победу в 5 матчах и вышла в четвертьфинал, сохранив прописку в элите.

Таким образом, все сборные Беларуси на главных стартах года смогли победить лишь в одном матче, при 17 поражениях, сообщает корреспондент «БХ» Савелий Капуста.

Отметим, что единственной победы на ЮЧМ в матче против Швейцарии могло и не быть. «Крестоносцы» в той игре вели в счете 4:3 за 76 секунд до финальной сирены, однако Кирилл Левшунов и Владимир Алистров менее чем за две минуты сумели перевернуть этот матч.