Главный тренер «Риттена» Рику-Петтери Лехтонен прокомментировал поражение от «Юности» (1:2) в матче суперфинала Континентального кубка, сообщает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

«Это был хороший матч. К сожалению, пропустили две шайбы в первом периоде. Наверное, слишком уважали соперника. Это сыграло с нами злую шутку.

Во втором периоде игры выровнялась. Мы близко шли с соперником. В третьем у нас были хорошие возможности для взятия ворот, бросили один раз. В принципе, были еще шансы. Третьим периодом я более-менее доволен.

Хочу отметить действия соперника именно по пятеркам. Они хорошо играли как в атаке, так и в обороне. Слажено все шли вперед, слажено оборонялись. Это помогло им добиться результата, и это было их преимуществом в сегодняшнем матче.

Было важно, что мы забросили в третьем периоде. Шансы на таком соревновании остаются до последнего матча. По факту - мы надеемся, что дальше будем играть лучше и у нас есть шансы, чтобы достойно выступить.

Хочу отметить, что здесь мы выступаем против полностью профессиональных соперников, а мы команда из небольшого городка, или можно даже сказать деревушки. Не все игроки полностью профессионалы. Соответственно, нам здесь тяжело. Вы понимаете, что на турнире такого уровня мы стараемся проявить свои лучшие качества и за счет этого добиваться результата», - отметил специалист.