Наставник «Кометы» из Брно Камил Покорны признался, что в сегодняшнем матче против «Немана» (2:4) в Лиге чемпионов его команда проиграла по делу, передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Первые десять минут матча был продемонстрирован очень быстрый хоккей. Мы были немного не подготовлены к тому, что площадка окажется настолько большая. Несмотря на то, что должны быть европейские размеры для нас она показалась большой. Но потом мы адаптировались и уже продолжили действовать в более своем ключе.

Во втором периоде можно сказать, что мы продемонстрировали более качественный хоккей, забросили два раза. У нас было достаточно много шансов и после этих заброшенных шайб. Игра выровнялась, была равная со стороны обеих команд. И второй период продолжался в том же ключе.

Впоследствии мы старались больше давить на оппонента. Играть как можно выше в зоне соперника. Возможно, это создавало пустые пространства на площадке, чем «Неман» и воспользовался. Наверное, это послужило основной причиной такого результата.

Мы, не смотря на трудности, старались забросить, однако в самом конце матча нас подвело ненужное удаление. И мы уже естественно не смогли проводить много времени в атаке. Гродно в целом играл сегодня лучше. Они показывали более качественный хоккей, отсюда и результат. Я поздравляю своего коллегу, поздравляю команду и болельщиков. Можно сказать, что команда «Неман» высокого класса и они доказали по предыдущим выступления в данном турнире.

Хочу добавить, что в сегодняшнем матче у нас играло большое количество молодых игроков. Мы хотели дать им набраться опыта.