В субботу в хоккейной Лиге чемпионов сыграли первые матчи 4-го тура группового этапа.

В группе С окончательно потерял все шансы побороться за плей-офф польский «Тыхы» белорусского наставника Андрея Гусова, потерпевший четвертое поражение в четырех играх.

В группе G швейцарский «Берн» первым из всех команд-участниц турнира гарантировал себе место в плей-офф. Сделать это команде из столицы Швейцарии удалось благодаря своей победе и поражению шведского «Векше». Шведы, уступая 2:3 в гостях у «Ред Булл Зальцбург», сравняли счет на последней минуте третьего периода, но умудрились успеть пропустить еще в основное время встречи!

Форвард сборной Беларуси и «Кардиффа» Шарль Линге снова не смог отличиться результативными действиями. Пока на его счету 0 очков в 4 матчах.

Громкая сенсация случилась в группе А, где шведская «Фрелунда» дома уступила австрийской «Вене».

В группе D первую в своей истории выездную победу добыл гроднеский «Неман».

Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур:

Группа А

«Фрелунда» (Швеция) – «Вена» (Австрия) 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

«Ольборг» (Дания) – «Цюрих» (Швейцария) 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Группа В

ТПС (Финляндия) – «Мальме» (Швеция) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Группа С

«Шеллефтео» (Швеция) – «Больцано» (Италия) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

ХИФК (Финляндия) – «Тыхы» (Польша) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Группа D

«Цуг» (Швейцария) – «Неман» (Беларусь) 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Группа G

«Берн» (Швейцария) – «Кардифф» (Великобритания) 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

«Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – «Векше» (Швеция) 4:3 (1:1: 2:1, 1:1)

Что касается турнирной таблицы, то «Неман» и «Юность» дружно располагаются на третьих строчках своих групп. Для выхода в плей-офф нужно занять первое или второе место.