Форвард «Бреста» Валерий Кубраков поделился впечатлениями о матче с "Могилевом" (2:1), в котором забросил победную шайбу, а также оценил следующего соперника по Кубку Салея.

«Конечно, игра отличалась от недавнего товарищеского: она была гораздо ответственнее, так как начался турнир, в котором у нас серьезная задача. Из-за того, что он краткосрочный, у нас нет права на ошибку. Нужна была только победа.

Первый период провели достаточно хорошо. Во втором подвели удаления, мы начали ошибаться, подустали, в меньшинстве проиграв весь период.

Нам обязательно нужно добавлять и прогрессировать в каждой игре для выполнения поставленной задачи. Что касается "Могилева", мы много удалялись во втором периоде, значит соперник вынуждал нас это делать своей игрой. Видно было их желание сравнять счет, в этом они мне и понравились.

Какие эмоции были, когда забросил победную шайбу? На самом деле мы с партнерами переиграли эту смену. Забивали гол, так скажем «еле ноги тягая» :) Эмоции, конечно, позитивные, забивать всегда приятно, тем более важную шайбу! Вся пятерка на нее работала, я лишь оказался возле голкипера и добил. А насчет того, что я лучший? Главное, что команда победила. Это маленький шажок к поставленной цели на этом турнире.

Что касается следующего соперника, то товарищескую игру с "Локомотивом" я наблюдал с трибун. Команда достаточно неплохая. Есть там опытные игроки, которые много где играли. Еще у оршанцев хорошее 5х4 и различные схемы. Игра будет интересная, потому что команда у них новая и амбициозная.

Чего ожидаю от брестских болельщиков? Думаю, что они также, как и мы, соскучились по хоккею и придут нас поддержать. Мы обязательно постараемся их порадовать», - отметил хоккеист, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».