Наставник «U-18» Евгений Есаулов расстроен поражением от «Лиды» (0:8) в Кубке Салея.

«Сложно было рассчитывать на положительный результат: против взрослых играли мальчишки. Один вообще 2003-го года рождения: не удивлюсь, если он стал рекордсменом как самый юный в истории розыгрыша Кубка. И был не худшим. Просто учимся на своих ошибках, чтобы в будущем их не допускать. А соперник показал свой уровень.

0:0 по итогам второго периода и 9:9 по броскам — следствие успокоенности лидчан или разбора в раздевалке в первом перерыве? Допускаю, что и гости немного расслабились, но и мы действительно сделали выводы. Отсюда и результат, который обнадежил. В третьем периоде, правда, вновь просели на каком-то коротком отрезке, потеряли концентрацию. Что ж, тоже опыт, который пригодится на чемпионате мира. Там соперники будут еще шустрее и мастеровитее.

Для нас сейчас главное— обкатать ребят. Дать им почувствовать, что такое взрослый хоккей. Чтобы они пришли в него подготовленными.

Спортивный азарт как минимум не пропустить в таблице «Витебск» присутствует? Безусловно. Несмотря на все оговорки, всегда настраиваем ребят на победу. Даже если, как сегодня, соперник — лидер группы и главный претендент на место в топ-8 экстралиги. Даже изначально предполагая, что будет очень тяжело», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».