Главный тренер ХК «Брест» Андрей Ковалёв прокомментировал поражение от «Бобруйска» (3:5) в матче Экстралиги «Б».

«Поздравляю коллегу с первой победой! Приношу большие извинения нашим болельщикам. Мы, как плохие ученики в этих трёх играх, вроде агрессивно играем, но не учимся на ошибках. 3:1 вели, переломили ход тяжёлой игры, матч не складывался, хотя мы говорили, что соперник очень старается.

После 3:1 говорим: «сторона обороны - первое». Моя ошибка в том, что на эмоциях все кричишь: «не улыбайтесь, не радуйтесь, ещё играть семь минут». Тайм-аут надо было раньше взять, но всё равно хорошие или плохие ученики - они должны учиться. Хороший урок перед поездкой, что можно выиграть, проигрывая в две шайбы, и отыграться, как нам сегодня противник показал. Не сдаваться и не расслабляться», - цитирует тренера группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».